«Мистериум» и «Katzenjammer»

Все таки, европейское кино и музло — это что то. Опять моя Алёнка подкинула мне к просмотру три части «Мистериума». И опять просмотрел на днях запо`ем за один вечер, ну, учитывая, что с моей бессонницей вечер заканчивается далеко за полночь. И да, на самом деле, «Мистериумом» отличился, как водится, отечественный прокат, а в оригинале первый фильм это просто «Женщина в клетке», затем «Убийцы фазана», и фильм этого года «Послание в бутылке от П» (тут уж как гугл переводчик и моя скудная фантазия позволили).

flaskepostfrap

Не сказать, что шедевр, но захватывающе и нетривиально, как минимум тем, тем, что не по голливудски. А уж дуэт обезьяноподобного Николая Ли Кааса и Фареса Фареса с его «рашпилем», врезавшегося в память после «Zero Dark Thirty», так и вовсе делает изумительную картинку. Словом, чтобы приятно убить время — рекомендуется к просмотру.

Но это ещё не всё. В третьем фильме услышал буквально несколько секунд трека, в который мигом влюбился; думаю, что за Кустурица такой?! «Зашазамил», прослушал полностью… ну, это же что то с чем то!


Сегодня… ой, уже вчера вечером, и теперь уже сегодня ночью, слушал, слушал, наслушаться не мог, и когда закончился последний трек (почти все добавил в свою аудиоколлекцию), аж опечалился, хочу ещё! Девки просто чума, отжигают не по норвежски. Учитывая то, что переводится с норвежского это мудрёное слово katzenjammer не иначе, как «похмелье» — девкам по любому респект и уважуха!

Ну, и напоследок. Решил погуглить, что за это за фазан такой, Николай Ли Каас, а там фильмография — смотреть не пересмотреть, да ещё и несколько фильмов с Мадсом Миккельсеном, и полюбившимся мне после «Banshee» Ульрихом Томсеном. Посмотрел «Мерцающие огни» пятнадцатилетней давности, Миккельсен такой смешной щеночек, а Томсена вовсе признать не мог до середины фильма, ну, актёр и актёр, ничего особенного, а в «Banshee», где он снимался уже на рубеже шестого десятка, Томсен просто красавчик.

Ну, теперь ждём-с, когда Алёнка ещё что нибудь эдакое подкинет :-) Впрочем, надо бы просмотреть давным давно отрекомендованную ею европейскую же версию «Девушки с татуировкой дракона» и ещё два фильма из изначально трилогии об этой самой оттатуированной девушке.

2 комментария

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика