Метросексуал

Сегодня рассказывал друзьям ещё одну дубовую притчу во языцех, пришедшуюся к ситуации, и неизменно пользующуюся успехом у новых слушателей. Не сказать, чтобы преданье старины глубокой, но лет уже эдак несколько прошло с тех пор, как я в очередной раз завис на несколько дней у любимой тёщеньки. То ли у меня какая беда случилась, то ли у неё, уж не припомню, но факт: коль скоро завис, значит кто то из нас двоих морально поддерживал другого.

Тёщенька моя, ко всем её невероятным качествам и фантазиям, нежно относится к мужчинам метросексуального типа, и меня угораздило затусить у неё как раз таки в разгар её нежных чувств к этому типажу. Я, мягко говоря, на метросексуала мало похож, что меня нимало не заботит, но вот дабы не походить на Леонида нашего Ильича, торчащие из бровей «антенны» мне приходится периодически подбривать, а ежели попадаю в лапы кому из моих друзей женского пола, то и выщипывать.

Так случилось и на этот раз. По окончании утренней трапезы Танечка озаботилась видом моих бровей и принудила меня и мои брови вступить в контакт с её щипчиками. Первые несколько минут я терпеливо ожидал окончания экзекуции, однако на этот раз процедура неожиданно затянулась. Зная танин перфекционизм, я смирился с участью стать идеально обровещипанным, однако в какой то момент меня начали терзать смутные сомнения.

— Тань, чего так долго то? Ты уже два раза туда сюда прошлась, неужто так сильно зарос?

— Серёг, немного осталось, если делать — то уж нормально.

Я подуспокоился, но когда надбровные дуги начали повсеместно болеть, чего не случалось доселе, после процедур, проводимых другими дамами, я всерьёз забеспокоился.

— Тань, ты чего там со мной делаешь, а?

— Да всё, всё, можешь посмотреть, идеально!

Я встал и подошёл к зеркалу.

Сказать, что я был удивлён — не сказать ничего. Наверное, я был бы фраппирован меньше, если бы увидел выросший на моём лбу пенис. Брови, не спорю, были обработаны идеально. Аккуратно, изящно, но от них практически ничего не осталось, две запятые. Ноги подкосились и я рухнул обратно на стул.

— Таня! ******мать, ты что со мной сделала?!

— Серёг, тебе что, не нравится?! На Западе, между прочим, все нормальные мужики делают себе такие брови!

Таня была фраппирована не менее моего. Да, я неблагодарная скотина :-D Но Запад с этого момента я возненавидел.

Склонив посрамлённую главу долу, я вышел из таниного дома и поехал на намеченную ещё намедни встречу с друзьями. Эта картина как сейчас стоит перед моими глазами: мы сидим перед киносеансом в «Золотом Вавилоне», пьём пиво, и мой друг, глядя на мой красный лоб, говорит мне:

— Дубов, я чот не пойму… Чего у тебя с рожей? Ты бухал вчера, что ли?

Я храню молчание. После недолгой паузы Ксения, в свойственной ей флегматичной манере, отхлёбывая из бокала и глядя куда то в сторону, невозмутимо речёт:

— Он брови выщипал.

Серёжины глаза вылезают из орбит.

— Граждане, я не с ним, я его не знаю!, — озираясь окрест, возопляет Серёжа, — этот педик случайно к нам прибился!

Ксения снова невозмутимо отхлёбывает из бокала, а со мной случается нервный смех. С тех пор к своему лицу я подпускаю женщин, лишь получив ответ на вопрос, как они относятся к метросексуалам :lol:

Яндекс.Метрика