«La La Land»

Наконец то посмотрел кандидата в оскары за 2016 год. Ожидал чего то, лично для меня, сверхъестественного, ибо наконец то опять мюзикл, а я после «Dancing In The Dark» питаю к ним слабость очень и очень. Но до творения Фон Триера фильму этому как до Луны, посему не стал морочиться поисками подходящего постера, как в случаях, когда чести этой удостаиваются впечатлившие меня фильмы, и вместо постера вот, заглавная музыкальная тема:




Когда выбрал для статьи этот ролик из выпавших в поиске по ютубу (увы, но ролик из ютуба исчез, заменил его похожим) и посмотрел его, поразился своей интуиции, или чему там, везению, не суть; именно в этом ролике финальная сцена, над которой я от души разревелся, и ради которой как минимум стоило потратить два часа на просмотр. Считанные секунды, но в них целая жизнь и буря эмоций, что то вроде сцены свидания Штирлица с женой в кафе «Элефант», только короче раз в десять.

А так, фильм вполне себе заурядный; но, чорт побери, мой любимый милашка Гослинг — кстати, разумеется, напрашиваются параллели с «Notebook» — и ещё фильм лёгкий и добрый, так сказать, атмосферный. Да, именно этим словечком сразила меня недавно моя старшенькая во время совместного просмотра её любимого и на всю голову шибанутого мультсериала.

Теперь осталось посмотреть «Moonlight», отобравший у «La La Land» заветную статуэтку, но что то мне подсказывает, что сюжет о темнокожем подростке, измученным вопросом «а не пидорок ли я часом?», вряд ли порадует меня также, как мегатолерантных американских кинокритиков, нежели история любви, просранной двумя хорошими людьми, так и не разлюбившими друг друга.

Яндекс.Метрика