Редкость

Еду в метро, подъезжаю к своей станции, место рядом со мной освобождается раньше, чем я встаю, его занимает чудесное создание и открывает книгу. В глаза сразу бросается заголовок читаемой главы: «Почему мужчин притягивают девушки-минус?», и я задерживаюсь на своём месте. Ага, думаю, очередное пособие для сучек, ну сейчас я тебе устрою :-D Наклоняюсь к барышне — впрочем, наклоняюсь громко сказано, девица модельной не только внешности, но и роста, так что я просто поворачиваю голову к её уху, и говорю:

— Почитай лучше Джона Грея.

— Уже читала, — улыбается барышня, — и в этот момент я замечаю обручальное кольцо на её руке. Похоже, всё не так просто, девушка то не промах.

— И как тебе, что лучше?

— Это нельзя сравнивать, — моя оппонентка улыбается уже от всей души, — эта книга о том, как стать лучше, чтобы взаимодействие с мужчиной было максимально эффектным и комфортным для обоих.

Я теряю дар речи. Ого, похоже на этот раз опять подтвердился тезис об обманчивости внешности! Сразу вспоминается история о том, как я также, в метро, повстречал девицу, изучавшую все того же Грея, и мне лишь приходит в голову, как и тогда, протянуть барышне руку для рукопожатия. Та уже чуть ли не смеётся, протягивает руку в ответ и вложив в рукопожатие максимум пиетета, я встаю и направляюсь к выходу. В дверях все же нахожу слова и оборачиваюсь:

— Это редкость! Мои поздравления вашему супругу!

— Спасибо, обязательно передам!, — смеясь, бросает мне вслед читательница книги, как мне только что удалось нагуглить по названию главы и обложке, «Женское достоинство. Сила притяжения мужчин». Надо будет почитать!

Яндекс.Метрика