Sennheiser

Неделю назад сломались очередные наушники-затычки, и всё никак не было ни времени, ни сил почитать про все эти импедансы и понять, что вообще надо покупать. А надо — теперь к дороге на/с работы добавилось два часа в день, и без музыки или фильмов дорога эта и вовсе невыносима.

А сегодня я выдрыхся и свеж как никогда, и вечером нужно было сгонять из Железнодорожного в Реутов, и там как раз возле метро магазинчик электроники, в котором подзакупаюсь уже второй десяток лет. Полез на сайт, сразу отмёл варианты за 44 рубля и прочий хлам, знаем, плавали, но всё более менее приличное было под заказ, нужно ждать, а ждать нет сил, и самые бюджетные из приличных, что были в наличии, оказались как раз таки этой марки, что в заглавии.

Несмотря на мою нелюбовь к брендам, решился наконец раскошелиться, и приобрести товар с именем. Заказал, приехал, забрал, подключил к телефону, запустил аудиоплеер и с перепугу подпрыгнул. Вот это громкость! А басы и качество звука! С какими ещё не сталкивался даже в штатных затычках, что идут в комплекте с телефонами от приличных производителей.

Нет, ну что Sennheiser очень приличная аудиотехника, я уже знал от моего персонального консультанта в вопросах электроники и не только, самого занудного, въедливого и педантичного в мире Серёжи Денисова. Но что звучание этих наушников будет кардинально отличатся от того, что было в десятках других, какие я пользовал прежде — не ожидал.

И если Серёжа самый педантичный, то я самый неприхотливый в мире человек, мне абсолютно насрать, что есть, где спать, что носить, на чём ездить, etc. И в Ашане я покупаю продукцию с фирменными ашановскими желтозелеными полосками, которые подразумевают, что это продукция от малоизвестных производителей, и я её покупаю, ибо уверен, что, фигурально выражаясь, все шампуни и молочка и протчая и протчая, разливаются из одного чана, только красители и ароматизаторы разные потом заливают, посему не вижу смысла переплачивать за товары, сто’ящие в два раза дороже, только потому что ими пестрят экраны телевизионных зомбоящиков.

Но есть вещи, на которых всё таки нельзя экономить. Особенно если это вещи, которые тебе действительно интересны и приносят тебе удовольствие. И пусть эти вещи будут дороже, зато будут приносить ещё больше удовольствия, их у меня и так немного. Sennheiser, за звук — респект и уважуха. Осталось проверить надёжность.

P.S. Когда пару часов назад закончил эту писанину и вышел из электрички, решил прогуляться до дома пешочком, дабы насладиться неспешно валящими с неба огромными хлопьями снега. В моих замечательных наушниках играла эта чудесная композиция, и опять меня накрыло, как же всё таки хорошо жить! А тут, в клипе, еще и Ниночка пятнадцатилетней давности, молодая и красивая:


1 Комментарий

Обсуждение закрыто.

Яндекс.Метрика