Приятная неожиданность

Семь с половиной лет назад, пытаясь спасти свой брак, что у меня, слава богу, сделать так и не получилось, на одном из популярных женских форумов я написал настоящую искреннюю исповедь и попросил барышень помочь мне советом. То, что за этим последовало, стало наверное моим первым серьёзным разочарованием не в одной конкретной женщине, а во всём прекрасном поле.

Если метафорически и вкратце, то эту вакханалию можно было сравнить с тем, как свора бешеных злобных собах, которую держат на поводках, скаля зубы и брызгая слюной, пытаются с них сорваться и разорвать забившегося в угол одинокого зайку. Я был поражён градусом ненависти, количеством вылитых на меня словесных помоев и главное тем, что в этих казалось бы прекрасных существах может быть столько злобы.

Зато на фоне всего этого очень выгодно смотрелись те редкие дамы, что пытались не обосрать меня, а разобраться в ситуации и помочь. Тогда же я понял и то, что среди всего этого дерьма есть и настоящие жемчужины, и если искать, то можно найти человека, который не будет вести подрывную деятельность в твоём тылу, но будет этим самым надёжным тылом.

Недавно моя хорошая подруга добавила меня в фэйсбуке в закрытую группу, посвящённую сексу, хотя на самом деле в ней обсуждаются вопросы межполовых отношений в целом. Ну, добавила и добавила, последнее время я как то потерял интерес к соцсетям и сегодня использую их для переписки с друзьями, но когда делать нечего, изредка листаю френдленту и захожу в эту группу почитать да поржать.

Вчера с товарищем остались после работы расслабиться с бутылочкой вискаря и обсудить тот цугцванг, что случился в его жизни. Ситуация патовая, и я не знал, что ему посоветовать. И тут меня посетила шальная мысль, а не спросить ли девочек их мнение? Памятуя ту самую мою исповедь, на помощь особо не рассчитывал, принял превентивные меры, попросил воздержаться от комментариев в адрес моего товарища, и в надежде, что среди своры брызгающих слюной найдутся те самые жемчужины, опубликовал такой вот пост:

fbprosexpost

Уже через полчаса я был очень приятно удивлён. Всё случилось ровным счётом наоборот, нашлась всего пара барышень, побрызгавших ядом, были и поюморившие, все остальные подошли к вопросу серьёзно, и сегодня утром количество комментариев перевалило за три сотни. Вот это сюрприз! Среди комментаторов была даже практикующий психолог, умилившаяся нашим желанием по максимуму облегчить участь подруги моего товарища, и посему предложившая бесплатные личные консультации по теме.

До сегодняшнего дня мне казалось, что многое в поведении женщины можно объяснить одной простой фразой:

Даже не задумывайтесь, почему же человек сделал вам то или иное. Достаточно понять одну простую истину: обиженные пытаются обидеть… счастливые осчастливить… Вот и всё.

Кстати, только сейчас, когда нагуглил точную формулировку, обнаружил, что фраза не из народа, а принадлежит перу Экхарта Толле, всё никак не почитаю его. Но к чему эта фраза — одна дама, активно комментировавшая мою публикацию, порадовала особенно, и я не удержался и написал ей личное сообщение со словами благодарности. Завязалась переписка, и она перевернула моё сегодняшнее представление о женщинах.

Перед написанием сообщения я полистал страничку этой самой дамы, детки, обнимашки-целовашки, на паре фоток и папа засветился, но что всего на паре — меня не насторожило, знаю, что многие мужчины не любят присутствовать в соцсетях на страницах своих благоверных. Словом, у меня сложилось впечатление, что дама из тех самых счастливых, потому и комментировала более, чем вменяемо и позитивно.

Каково же было моё удивление, когда из переписки я узнал, что счастливой в браке эту даму назвать не то что сложно, а просто невозможно. Тем не менее! Она не позволила себе вылить в моей публикации и частички того негатива, что у неё скопился. Правда, в переписке со мной она сделала это уже в полном объёме, но не будем забывать, что старик Дубов влезет без мыла куда угодно, и это я вытянул её на откровения.

Вот и новый для меня вывод, счастлива женщина или нет — дело не в этом. Добрый ли это человек или злой, порядочный или морально нечистоплотный, завистливый, лживый и подлый или наоборот, словом, говно по сути своей, или нет, вот в чём сермяжная правда. Сразу вспомнились знакомые мне женщины, натерпевшиеся от мужчин по полной программе, но так и не ссучившиеся. Как говорится, можно выгнать человека из колхоза, но колхоз из человека — никогда. А если человек нормальный, то и никакие жизненные перипетии не сделают из него «колхозника».

Комментарии к публикация очень помогли нам принять верное решение, и уже сегодня мой товарищ вздохнул с облегчением. Как и я, но совсем по другому поводу. То ли тот форум, на котором я когда то исповедовался, был сборищем каких то сумасшедших сучек, а в фэйсбуке подобрался куда более порядочный народ, то ли ещё что, но со вчерашнего дня мои женоненавистнические настроения претерпели серьёзные изменения. Спасибо тебе, моя подруга, добавившая меня в ту группу, спасибо тебе, фэйсбук, и спасибо вам, прекрасные дамы, что вы всё таки можете быть прекрасными.

2 комментария

Обсуждение закрыто.

Яндекс.Метрика