«Спасибо за испорченный день!»

А вот письмо с ламентациями мужчины, измученного женщиной в период ПМС. Сколько ни перечитываю, всю смеюсь :)

короче, начались вчера у моей месячные. приходит вечером домой, вижу по лицу — будет буря. я уж и так и эдак лавировал, отнекивался, мычал, а она мне все — ну поговори со мной! я — ну давай поговорю, о чем? она — ну как у тебя с тем, как у тебя с этим? по интонации понятно, что пиздеца не избежать. ну, думаю, чего мучаться то, и говорю ей — слушай, давай побыстрее поругаемся, выпустишь пар и дело с концом, я уже почти двадцать лет с женщинами живу, и мне все эти интонации знакомы до боли. она тут же взрывается — да с чего ты взял, что я хочу поругаться? я хочу узнать, как у тебя дела, а ты мне скандал закатываешь! хлопает дверью. через полчаса ласковая, нежная, подлизывается, одеялку поправляет, попить-покушать предлагает. я в душЕ хохочу, но виду не подаю во избежание второй волны.

утром спрашивает — ты сегодня вечером как? я говорю, к матери поеду, заночую, дела завтра там на местности с утра. начинает бурчать и бубнить, дескать, хорошо, что в не последний момент поставил перед фактом, а то ей пришлось бы планы внезапно менять (какие? вместо того, чтобы домой поехать, забуриться в кабак?). потом добавляет в свой бурчальный монолог еще пару нюансов, из за которых у нас в последние разы была ругань, я ей предлагаю нюансы эти обсудить, чтобы не было недомолвок, начинаю задавать наводящие вопросы, когда она начинает понимать, что уже в патовой ситуации и сейчас придется признать себя неправой, говорит — а, ну все с тобой ясно! и затем захлопывая со все дури дверь — спасибо за испорченный день!

вот теперь сижу репу чешу, что ж не так то, она сама завела разговор про планы на вечер, я ей честно сказал (хотя обычно правда ставлю перед фактом, так меньше шансов скандал поиметь), потом еще и поддался на ЕЕ провокацию и начал разбор полетов, и в итоге что? в итоге Я испортил ЕЙ день :)

Яндекс.Метрика