«Закинули ножку»

Пора уже наконец рассказать легендарную историю о том, как мы с Майей Евгеньевной познакомились.

Дело было в декабре 2003 года. Как технический работник, я должен был отчитываться о проделанной работе перед маркетингом; отчитывался не только я, но и еще семь таких же товарищей, как я. По алфавиту я шел первым, так же, как и моя будущая супружница, носившая тогда фамилию Бичевина. Соответственно, в экселевской табличке, по которой мы отчитывались, наши фамилии пересекались, и я отписывал Майе Евгеньевне письма о проделанной работе. Табличку составляла моя руководительница на тот момент, Маша Тихонова. Ее, как и дружочка моего, Сережу Денисова, притащившего меня в компанию, мы теперь называем нашими сватами; благодаря им, считай, и состоялось наше знакомство.


А потом был корпоративный Новый год в Президент-клубе на Ракетном бульваре. Кстати, все места, где когда либо гулял News Outdoor, постигает нехорошая участь, клуб этот сгорел, Россию разобрали, Адмирал тоже сгорел, только Крокус Сити все еще стоит. Пока что стоит.

Итак, корпоратив, всеобщее нажратие, в процессе которого двое из моих коллег устроили (не без моего участия) с одной из самых бойких сотрудниц центрального офиса вот такую живую скульптуру:

Во время перекура один из товарищей шепнул мне:

— Смотри, а вот это та самая Бичевина!,- и показал глазами на симпатичную рыжую деваху.

К тому моменту со всеми симпатичными девахами я уже сфотографировался, осталось завершить фотогалерею снимком с Бичевиной. Поскольку я был уже изрядно пьян, в голову неожиданно пришла мысль, что фото должно быть таким же, как и в той самой «скульптуре». Почему бы и мне, собственно, не закинуть ножку?- подумалось мне. Эту мысль я незамедлительно реализовал:

Все так невинно начиналось! Как мы с супругой теперь говорим, «нда, закинули ножку…». Собственно, такое название и носит теперь этот снимок в семейном фотоархиве.

Яндекс.Метрика