А теперь о мужчинах

Недавно друзья попеняли мне на мои женоненавистнические настроения. На самом деле, все проще: о женщинах писать куда интереснее, поскольку о мужчинах писать не то чтобы неинтересно, но в Москве их просто не существует, как пола. У меня в черновиках дожидаются дня публикации еще много разных заметок, как веселых, так и грустных, как о милых повседневных женских чудачествах, так и о неприглядных сторонах характера некоторых особей, то бишь, немало еще мыслей о женщинах и бабах. А это, кстати, разные понятия, и уж тем более совсем разные подвиды женского пола, и об этом тоже будет отдельный разговор.

А вот о мужчинах вообще ничего не хочется писать. Когда то я о них уже почти все сказал вот здесь, и словами моей давней знакомой, здесь.

Спроси меня сегодня кто из моих подруг:

— Серега, выдай меня замуж за кого нибудь из своих друзей поприличнее!, —

и я ей откажу. Из моих друзей, которых я знаю хорошо, и многочисленных товарищей и знакомых, которых знаю ровно настолько, чтобы сметь предположить, насколько они хороши для семейной жизни; словом, среди всех моих знакомых таких мужчин, которых я смело отрекомендовал бы в женихи и мужья, только двое, и они глубоко женаты. Остальные, включая себя, любимого — «все в сад, все в сад».

Яндекс.Метрика