Первая победа

Надо сказать, что в детстве, благодаря маменькиному воспитанию, я был редкостным задротом. Глядя на меня сегодняшнего, это очень сложно представить даже мне самому. Но, как ни странно, борьбу со своим воспитанием я начал сам еще в далеком отрочестве.

На рубеже восьмого класса средней школы, я с родителями прибыл на отдых в санаторий, или дом отдыха, черт его знает, под Ильичевском, есть (был?) такой порт неподалеку от Одессы. Как то вечером забрели мы с батей на местную дискотЭку, до сих пор в моей памяти ассоциациируется она с песней «Бродячие артисты».

В этот вечер меня сразила стрела Амура. Среди «колыхаемых джаз-бандом тел» узрел я одно, выделявшееся пластикой, округлостью форм, несмотря на юный возраст, и весьма смазливой мордашкой, что то вроде Сандры, если кто знаком с диско 80-х.

Отец достаточно быстро уловил перемену в моем настроении, но, как всегда, держал молчаливый нейтралитет, наблюдая, как я пожираю глазами предмет моего восхищения. Как затаившийся кошарик перед прыжком на воробушка, я ждал перерыва между песнями, дабы завести разговор.

Однако ни в первый, ни во второй перерыв, смелости совершить нападение у меня так и не хватило. Сердце бешено стучало, а во время перерыва между песнями так и вовсе казалось, что сейчас оно прорвет сжатый тисками страха кадык, выпрыгнет и поскачет по санаторному тротуару.

Батя видимо догадывался, что творится в моей душе. Закурив свою очередную ужасную папироску, он спокойно сказал:

— Чего ждешь то? Уйдет.

Благодарности моей не было предела. Что еще нужно в такой ситуации, как слово поддержки, тем более отцовской?

И вот наступило очередное короткое затишье, я глубоко выдохнул и сказал:

— Ну… я пошел…

— Давай, — затягиваясь, невозмутимо ответил отец.

В …дцатый раз повторяя про себя фразу, которую я вознамерился произнести в момент знакомства, я приблизился к Ней. Хоть убей не помню, что сказал ей, но следующие секунды врезались в мою память на всю жизнь:

— Вика!, — прозвучал жизнерадостный ответ на мои слова, и обладательница округлых форм игриво тряхнула копной шикарных волос. Судя по ответу, разговор я начал, видимо, с вопроса об ее имени.

Что было дальше — опять же провал в памяти, да это, в общем то, неважно. Это был триумф. Танцевать я постеснялся, и в начале следующей музыкальной композиции удалился с танцпола обратно в компанию отца. Тот одобрительно молчал.

Но это еще не конец истории. Не помню, как получилось, что я остался один, но вскоре ко мне подошла какая то местная «братва», и предъявила мне «права» на Вику. Каким то образом я уладил назревающий конфликт, и на том мое знакомство с Викой закончилось, ибо перевес сил был явно не на моей стороне. Но это было уже и неважно, сам факт успешного знакомства с юной прелестницей уже стал моим первым успехом.

Кто нибудь из знающих меня, может себе представить, что такое могло быть? Да, когда то завести непринужденную беседу с прекрасной незнакомой было для меня большой проблемой, как для кого то так и остается проблемой всю жизнь. Было бы желание работать над собой и учиться общаться с себе подобными, и любые комплексы можно перебороть. Главное — стимул, а уж женщина всегда прекрасный стимул для любых действий.

Яндекс.Метрика