Mr. Nobody

mr.nobody

 

Имел честь просмотреть на днях сие творение. Просматривая этот фильм, я понимал, что уже смотрел его, но никак не мог и не могу вспомнить, когда это было, и было ли вообще, но все таки точно знаю, смотрел. Наверное, и тут сыграла свою роль некая шизанутость этого фильма.

Для меня все фильмы делятся на три категории; думаю, будет понятно, если я обозначу их тремя математическими символами, «+», «0» и «-«. «Мистер Никто» я не могу отнести ни к одной из этих категорий, он просто не оставил меня равнодушным. В течение нескольких последних дней, будучи в постоянных разъездах, я улучал каждую свободную минуту, дабы уделить время для продолжения просмотра этого, обладающего своим личным магнетизмом, фильма, несмотря на то, что Лето со своей бабоподобной внешностью как актер меня жутко раздражает. Еще ведь и актера на период отрочества его персонажа нашли еще более бабоподобного :)

Впечатления совершенно чумовые и неоднозначные. Я не люблю фильмы, которые не понимаю, в которых лично для меня (прошу интеллектуалов простить моё субъективное мнение) нет каймы, пролога, эпилога, но «Мистер Никто» совершенно удивительное произведение, не вписывающееся в классические каноны.

Во первых, конечно же, саундтрэк. Сегодня весь вечер прослушиваю композиции из фильма, абсолютно разножанровые, и, наверное, они не произвели бы на меня должного впечатления, будучи вырванными из контекста фильма. Но зная, к какому эпизоду относится та или иная композиция, прослушивая ее, я сразу реконструирую в памяти впитанные мною во время просмотра эмоции, и наслаждаюсь…

Да, кстати, о музыке, забив в поиск среди аудиозаписей Вконтакте «OST Mr. Nobody» был крайне удивлен, что нет ни одной композиции от «30 секунд до Марса». Но нет, попалась таки одна, ну как же без летовского детища то :)

Во вторых, лично на меня произвела колоссальное впечатление история любви Немо и Анны. «Без тебя нет жизни», как это хорошо и лаконично сказано… Смею предположить, что мало кому повезло испытать такое.

В третьих… В третьих, наверное, можно сказать, что канва то все таки есть, и заключается она в том, что любая жизнь зависит от поступка индивидуума в тот или иной момент, и независимо от того сколько существует еще измерений, четыре или больше, каждый из нас может прожить еще тысячи или миллионы других жизней. Но размышления на эту тему оставим философам.

Фильм — маст рид. Если с самого начала не заворожит, то смотреть не стоит. Если заворожит, то и мысли, досматривать или нет, не возникнет.

P.S. Чорт, не получилось резюмировать размышлениями на тему нехороших теток, измывающихся над своими мужчинами, ну да ничего, в следующей статье исправлюсь :)

1 Комментарий

Обсуждение закрыто.

Яндекс.Метрика