«Brassic»

Карантин и самоизоляция повлияли не только на мои питание и физкультуру, ещё вот например я не только не бинджвотчил уже больше полугода, а просто слез с иглы сериаломании — с апреля посмотрел всего то несколько серий сериалов. Нет, соврал, «Бригаду» взахлёб в июне посмотрел, а так да, с мая и до этих выходных посмотрел всего несколько серий.

Докладывает мне на днях моя киноэкспертрисса Алёнча, дескать посмотрела сериал, название которого в заглавии:

…смесь старой доброй Англии и Гая Риччи и душевности, смотреть только с матами шоб перевод. Давно не было чего-то такого! Топчик! Дед там вообще улёт, влажные мохнатки и просто такая куча всего! Я тебе гарантирую полную сатисфакцию от просмотра!

brassic

Ох, Алёнча, Алёнча, что ты натворила! Приехал я в пятницу вечером домой, выключил на мобильном звук, спрятал его под подушку и настроился на плодотворные выходные, ибо с весны руки не доходят порядок дома навести, вернее не руки, а ноги; полгода уже по выходным или меня по гостям носит, или у меня дети в гостях.

Но в эту субботу я наконец то проснулся дома, один, и с настроением переделать кучу дел. И уже было начал вовсю воплощать задуманное, но решил посмотреть за обедом серию этого сериала, ибо Алёнча почти всегда попадает в яблочко со своими наводками, и мне стало любопытно, что ж там за сатисфакция такая? На этом моя суббота и закончилась.

Хоссспаде, кто на кинопоиске пишет описания фильмов? Вот прочитав это я бы и не подумал смотреть «Голяк», ну что за чушь:

Винни и Дилан выросли вместе и практически неразлучны. Когда подруга Дилана в поисках лучшей жизни решает переехать, Дилан должен принять самое трудное решение в своей жизни.

Хотя бы анонс более менее вменяемый:

Криминальная комедия про британскую глубинку. Сериал в духе Гая Ричи, придуманный сценаристом «Бесстыжих».

Анонс этот я прочитал уже просмотрев первую серию, и да, во время просмотра я поймал себя на мысли, что ну очень похоже на великолепный «Shameless», о котором уже два года назад начал было писать статью. А вот писать что то про «Голяк» нет смысла, это надо видеть, и это первый сериал за долгое время, которому я сразу не раздумывая и от души влепил пять звёзд на myshows.me.

Абсолютно согласен с Алёнчей, смотреть надо в переводе «Кубик в кубе», если быть точнее — с голосом Габидуллина, он так сочно матерится, что в другом переводе даже уже и не хочется слушать. А как он озвучивает Джей Джея? Да я уже только за это ему народного артиста дал бы! Талантливейший чувак, обожаю его озвучку.

Всплыла сейчас в памяти фирменная фишка сериала и я сразу расхохотался:

— А где ты срёшь?

— Да какая разница!

И правда, а где?

А саундтрек? Это просто бомба, всё к месту. Суббота моя закончилась в три часа ночи, и слава богу, что на тот момент осталось всего две серии второго сезона, которые я досмотрел в воскресенье едва продрав глаза, и потом уже осуществил задуманные домашние планы. Думаю, что как и «Игра престолов», «Голяк» станет вторым сериалом, который я пересмотрю. А может и первым.

Яндекс.Метрика