В «Пятёрочке»

Моё экстремальное похудение на 20 кг за несколько месяцев несомненно во многом объясняется тем, что я перестал хлестать пивасик по вечерам. Дома стои’т в совокупности ящик самого разного пива, даже больше ящика, стоит уже больше полугода, а я внезапно к нему равнодушен. Последний раз пиво пил за компанию летом на даче у одноклассника, не, ну летом пивка дёрнуть святое. А сейчас пришло время другого вечернего и взрослого напитка, водки :)

Сегодня, ну, уже пятнадцать минут как вчера, перед посадкой в автобус до дома, на котором по про’клятому Иридой Носовихинскому шоссе тащиться около часа, за ежедневные занятия спортом и правильное питание наградил я себя огромной шаурмой, стоя в очереди за которой лицезрел двух парней из Кемерово, уже вполне себе навеселе и догоняющимися пивком. И так они аппетитно его пили… что я пожалел, что у меня с собой в дорогу другой веселящий напиток.

Не без помощи шаурмы-чаровницы и того самого напитка, предварительно перелитого в бутылочку из под кока колы, дорога до дома преодолена почти без отвращения, я выскрёбываюсь из маршрутки и забегаю в «Пятёрочку» у дома, прикупить гречки, овсянки и кефира на выходные, которые я ну очень надеюсь наконец то провести дома и отдохнуть от моих замечательных, лучших в мире друзей.

Активно продвигаясь в направлении касс натыкаюсь на барышню, почему то без корзинки, в руках у неё бутылочка пива и что то ещё. Визуально идентифицировав в руках барышни хмелевой напиток из ячменного солодового сусла, до того шагавший со скоростью чемпиона по спортивной ходьбе (ибо очень хотелось домой и в туалет) я останавливаюсь как вкопанный, резко разворачиваюсь на 180 градусов и начинаю движение к пивным холодильникам.

Барышня оказывается очень весёлой, сейчас уже жалею, что в угоду физиологии не обзавёлся новым интересным знакомством.

— Я такая страшная?

Обана! Я останавливаюсь, разворачиваюсь, и говорю барышне чистую правду:

— Да нет, я просто вас увидел и понял, что очень хочу пива!

Не, ну в самом деле, кемеровские пацаны видимо ну очень аппетитно пили пивасик и желание треснуть пивка впервые за несколько месяцев и порадовать себя полноценной пьяной пятницей после адской рабочей недели никуда не делось, просто старенький я уже, забыл про свои желания. А тут вот, спасибо, напомнила! Однако барышня моего объяснения не понимает:

— Ну офигеть… то есть я такие ассоциации вызываю.., — по голосу слышно, что барышня вовсе не обижена и ей скорее смешно, что вполне понятно при её недурственных внешних данных, но она демонстративно отворачивается и исчезает в дебрях стеллажей. Но мне по прежнему хочется пи’сать, я беру таки бутылочку холодного пива и бегу к кассам.

Ндааа, умею я конечно ляпнуть! Ладно, надеюсь ещё предоставиться возможность реабилитироваться, главное чтобы в следующий раз у этой барышни в руках не было водки, это уже будет наверное обидно.

Яндекс.Метрика