Опасная бритва

Как я не раз уже о себе писал, я стараюсь максимально упростить себе жизнь. Ну, то есть не то чтобы сам стараюсь, а так получается, что во всем, что я делаю, я прихожу к алгоритму из минимального числа шагов, и окружаю себя минимальным количеством этих алгоритмов, только самых нужных.

Поэтому мне увы (наверное увы) чужды многие занятия людей, которые для них порою становятся настоящими церемониалами. Например, красиво сервировать стол, не говоря уже о готовке каких то сложных блюд. Или сопутствующее вэйпингу (есть такое слово?) обслуживание электронных сигарет.

Вот у друга моего сердешного NR, подсадившего меня в своё время на вэйпы, есть целый несессер с какими то щипчиками, пинцетами, кусачками и специальными приспособлениями для наматывания спирали, что для меня и с таким несессером головная боль, а вот ему доставляло удовольствие делать это даже для и за меня.

Уже давным давно меня зачаровывали сцены фильмов, в которых кто нибудь брился опасной бритвой, и уже много лет я хотел попробовать так побриться. Но как представишь себе — помазок, пена для бритья, полотенце, об которое нужно все время вытирать лезвие… Да ну его на фиг, слишком сложный для меня алгоритм.

dangerousrazor

И шо би ви таки думали? Пользуясь с недавних пор маркетплэйсами и сделав открытие, как там всё дёшево, приценился к опасным бритвам. Ха, копейки! Ну не зашло бы мне такое бритьё и полетела бы бритва в мусорку, не жалко. А в итоге вот! Удивительно, но ни разу не порезался, лишь на кадыке сре’зал заодно со щетиной и немного кожи.

Самое интересное, что понравилось! Брился, правда, не по классике; без полотенца через плечо и помазка, но процесс не стал от того сильно короче, одноразовым станком было бы куда быстрее. А на «опасное» бритьё убил наверное полчаса, зато какие яркие и новые ощущения — страшно то как, так бриться!

Яндекс.Метрика