Пиранделлло

Есть такой нобелевский лауреат, прожил почти полвека, никому неизвестный, а потом написал несколько пьес — и оказалось, что его творчество достойно высокой награды. Ну, что же, у меня десяток лет есть еще в запасе, глядишь — разрожусь каким нибудь эвергрином.

А если серьезно, хорошо было бы как Алексей Максимович оторвать задницу и свалить бродить по Сибири, общаться с народом. Чего у меня не отнять, так это умение слушать и впитывать, анализировать и потом «вкусно» подавать; сколько я уже в своем дневнике интересных историй живописал, и это только о людях, которых сам знаю, и именно поэтому не могу написать больше, а то было б в моих записях в три раза больше этих историй.

Ну, а если совсем серьезно, то никуда, конечно, не свалишь, по крайней мере, лет пятнадцать еще, и это только если еще детишек не наделаю. Так что обойдусь, пожалуй, без Нобелевской премии и всемирной славы, ограничусь тем, что пишу в своем дневнике и славой среди своих друзей, которые, знаю, с удовольствием почитывают мои опусы, и ностальгируют, так же, как ностальгирую я, создавая их.

Яндекс.Метрика