Знакомство с Василисой

Ощущения, полученные мной в день знакомства с моей новорожденной дочуркой, не притупились и по сей день, пора бы уже и рассказать об этом дне, вдруг все таки когда нибудь позабуду о них.

Первое, что меня поразило, это то, что человек меньше недели от роду, имел совершенно осмысленный взгляд, которого не было ни у Саввы, когда он родился, ни у младшеньких василисиных братика и сестренки, о которых я тогда еще ничего не знал и не догадывался, что еще два разу снова стану папой.

Эта картина до сих пор стоит у меня перед глазами, кто то из василисиных родственников держит ее на руках, а она смотрит мне в глаза, хотя по идее, взгляд у нее должен был быть расфокусированным. Мало того, чем дольше я на нее смотрел, тем больше меня охватывало некое подобие мистического ужаса, до сих пор не могу подобрать слов для того ощущения. Я смотрел на Василису, и мне казалось, что я смотрю на себя в зеркало. Вижу, конечно же, не себя тридцатидвухлетнего, но вот как то так.

Вот она, в день нашего знакомства:

vasilisa-iz-roddoma

Василиса уже большая, и она одна из моих четырех отпрысков очень похожа на меня. Судя по всему, и ростом пойдет в меня, самые рослые из ее сверстников все равно ниже нее, да и ножка то уже 33-го размера, это при том, что я знаю взрослых женщин с 35-м размером, далеко не карлиц. Кстати, и фигура у Василисы в ее шесть лет совсем не детская, я бы даже сказал, фигура молодой девушки. Ох, будет крутить мужиками лет через десять…

2 комментария

Обсуждение закрыто.

Яндекс.Метрика