«Круизёры»

Сделал неожиданный вывод касательно водителей «Лэнд Круизёров». Они не замечены в тотальном хамстве на дороге, отдельные экземпляры не в счёт, и на ЗАЗ-968, и на «Бентли» можно встретить того ещё мерзавца. Так вот, ведут они себя достаточно прилично. С одним лишь «но»: чихать они хотели на ПДД.

Вчера останавливаюсь на «красный» на улице Талалихина, ни пешеходов, ни машин. Но вроде и совесть не позволяет проехать, да и в выходной день нарушать правила крайне опасно, все машины как на ладони, и стоит нарушить — из-под земли тут же появляются сотрудники ДПС. Стою в правом ряду. С левого ряда поворот налево, горит стрелочка. И вот по этому самому ряду не спеша, чинно и уверенно, проплывает мимо меня «Круизёр». А я стою, жду «зелёный».

Стою, и думаю: а ведь сколько я встречаю хамов на «Фокусах», столько же мог бы насчитать и «Круизёрщиков», нарушивших правила. Просто они их так нарушают, что ничьи права тем самым не ущемляют и никого не обижают. Эдакие, понимаешь, вежливые хулиганы. Проехал на «красный», никого не «подрезал», а остановит его сотрудник ДПС, даст он ему денег, и поедет дальше. Надо же, и тут присутствует кастовость, есть такие, как все, есть хамы, есть вежливые хулиганы… Интересно, какую следующую касту я для себя открою?

Яндекс.Метрика