Неправильный мужчина

Мне часто кажется, что я какой-то неправильный. Хотя я отнюдь не стремлюсь стать правильным, поскольку мои представления о правильности несколько отличаются от того, какими я вижу большинство представителей своего пола.

Я абсолютно равнодушен к футболу. То есть на матч могу и сходить, и «кричалки» покричать, и «волну» поддержать, и поматериться и поболеть от души, получив от этого реальное удовольствие. Но по большому счёту… Что называется, «по барабану».

Я равнодушен к азартным играм. Бывало, что сгребал с игрального стола кучу денег, и тут же её просаживал обратно, и всё это абсолютно без каких-либо эмоций. С тех пор к картам на деньги больше не возвращался. А уж к «одноруким бандитам» даже и не пытаюсь подходить, равно как вряд ли когда буду крутить рулетку или делать ставки на тотализаторах.

Я никогда не понимал потребительского отношения к женщине. Я часто влюблялся, я добивался женщин и иногда мне удавалось сломить их сопротивление, и в этом и был весь кайф, добиться благосклонности в честном бою. Поэтому несколько вылазок за жрицами любви за компанию с друзьями, остались в далёком прошлом, мне это оказалось просто неинтересно. Какой-то онанизм с использованием женщины, честное слово.

Когда я добивался благосклонности женщины, со мной никогда не случалось такого, что я тотчас терял интерес. Мне казалось, что доверив мне своё тело, женщина чем-то пожертвовала для меня, и я несу за неё некую ответственность. Хотя, по большому счёту, так оно и есть, ведь ничего нового не скажу, утверждая, что отдаваясь мужчине, женщина отдаёт ему больше, чем просто своё лоно. И независимо от длительности отношений, каждая из тех, кто была близка со мной, могла рассчитывать на близкие отношения со мной не в смысле секса, а в смысле доверия и понимания. Хотя, кому-то это было не нужно, и они уходили сами. Что ж, в этих случаях моя совесть чиста.

Равнодушен к автомобилям. То есть рулить люблю, и если машина приёмистая и управляемая — очень хорошо. А нет — не сильно расстроюсь. Помню, двенадцать лет назад на 412-м «Москвиче» зажигал с превеликим удовольствием, на тёщиной «шестёрке» десять лет назад гонял ого-го как, а два года назад на крохотном «Гетце», и везде чувствовал себя вполне комфортно. Хотя на «Газели» восемь лет назад ещё больше понравилось. А ещё больше тогда же на 131-м ЗИЛе.

Классе в шестом пацаны в моей компании начали покуривать. Ну, кто-то, наверное, и раньше, не суть важно. Мы шли в овраг, и пускали по кругу сворованную у чьего-нибудь отца сигарету. Когда очередь доходила до меня, я отказывался. Друзья настаивали, но всё тщетно. Я просто не видел необходимости в этом, подростковое самоутверждение обошло меня стороной. Так же, как и в случае с бритьём.

Известный факт: чем раньше начинаешь бриться и чем чаще это делаешь – тем, соответственно, раньше и обильнее начинают расти борода и усы. Пацаны отчаянно скребли себе подбородки отцовской «Невой», а мне было и невдомёк, что нужно срочно приобрести вторичные половые признаки…

А вот выпить люблю. По-разному. В компании. Один, чтобы расслабиться. Ну, хоть здесь такой же, как все, ура!

Яндекс.Метрика