Отдохни от детей своих!

Когда-то я услышал от своего сослуживца историю о том, как он отправил своё семейство в составе супруги и двоих детей на курорт и остался дома один. Звучала эта история приблизительно так:

«Я пришёл домой, достал из холодильника бутылку пива, включил телевизор, сел перед ним в кресло, и утонул в нирване. Пива я, по-моему, отпил от силы глоток-другой, что показывали по телевизору – я не помню, и, собственно, мне было всё равно, что по нему показывают. Я просто сидел, и тупо смотрел на экран, наслаждаясь тем, что никто не тянет меня за руку, не предлагает поиграть, не задаёт никаких вопросов…»


Эта история позабавила меня, но не более того. А сегодня я проникся ею всеми фибрами. Я приехал в Москву из Каблуков, где сейчас находится моё семейство, приехал в нашу московскую квартиру, дабы поделать накопившиеся дела, по большей части в Интернете.

Время близилось к полуночи, и в мои планы входило сделать дела и вернуться к семейству. Но в какой-то момент я понял, что мне настолько кайфово одному, что я вряд ли куда-то сегодня поеду. Вы можете обвинить меня в чём угодно, в эгоизме, в мизантропии, но я реально отдыхаю. И буквально пару часов назад, созвонившись с супругой, наконец-то уложившей спать наших отпрысков, я услышал от неё:

— Надо идти спать. Нужно выспаться. Но мне так хочется хоть немного побыть в тишине, заварить себе кофе, выкурить сигаретку, постоять одной на улице…

И тут я неожиданно понял, что наши детки отнимают у нас столько сил, занимают столько времени, что вовсе не зазорно потрафить себе и «объявить перерыв!»

Это я для потомков пишу, есть такая сейчас реклама шоколада «Китекат», в которой посылают всех на хрен, и жрут шоколадку. Вот и я сейчас, в четыре утра, зная, что завтра я должен помочь моим друзьям собрать вещи, разобрать мебель и приготовить их к переезду на новое место жительство, сижу и ваяю этот пост.

1 Комментарий

Обсуждение закрыто.

Яндекс.Метрика