Яндекс — он ведь как женщина…

Еду из Тулы, ситуация на дороге напряжённая, пара аварий, гармошка из четырёх бедолаг и ещё через десяток километров «Рено», лежащий на боку. Перед каждой из аварий хвост на несколько километров, в этих местах выезжаю на центральную разделительную, и пылю по ухабам в веренице таких же счастливчиков с клиренсом больше 15 см, видимости нет никакой на расстоянии немногим больше пары десятков метров, не Симферопольское, а Париж-Дакар какое-то.

В районе Подольска звоню товарищу, который сейчас абсолютно точно на работе в «однокласниках» с тётками общается.

— Виталько, привет! Я с Симферопольского в Москву заезжаю, глянь, пожалуйста, на Яндексе, как ситуация на МКАДе?

— Да нормальная ситуация. Вот только на Варшавку не суйся, от МКАДа до третьего кольца всё красным закрашено.

Действительно, от МКАДа до Пражской на Варшавке проклятое место, уж тем паче в воскресенье летним вечером. Но тем не менее через 10 минут я въезжаю в Москву и принимаю решение ехать все же по Варшавке и пролетаю её за 10-15 минут.

Невероятно, но факт. Так откуда же на Яндекс-картах появилась информация о серьёзном затруднении движения? Я и раньше часто убеждался в некорректности информации. выдаваемой Яндексом, но тут уж совсем вопиющий случай. И вот что пришло в голову — может там светлые головы «от балды» закрашивают участки, которые традиционно славятся пробками? Ну если на той же Варшавке всегда пробка, то она наверное и сейчас есть! Закрашиваем!

В любом случае, с Яндекс-картами надо общаться как с женщиной — выслушай и сделай всё наоборот.

Яндекс.Метрика