666

C тех пор, как я обзавёлся государственными номерными знаками о 666 ес, три шестёрки стали преследовать меня повсюду. Год назад по дороге в Тулу я заправился на 666 рублей 56 копеек. Мы позубоскалили на эту тему с оператором АЗС, и на прощанье она кинула мне вслед:

— И всё-таки Он вам покровительствует…

Чек тот я сохранил, забавно было заправить автомобиль с номерами 666 на 666 рублей.

666-ukos

Потом мне начали пробивать в магазинах чеки всё с теми же цифрами, и вообще это цифросочетание повсюду начало мозолить мне глаза.

Я не суеверен, и мне всегда было смешно слышать, как мои знакомые, округлив глаза, лепетали что-то о том, что это нехорошие цифры, и нельзя с такими номерами ездить. В большинстве своём они даже не знают происхождения страха перед этим числом, самое умное, что я слышал, мол, «это число зверя!». Но уж о том, чтобы упомянуть Откровение Иоанна, не было и речи. Даже слово Апокалипсис, более известное, нежели Откровение, и то никто не припомнил. Тем не менее для обывателя «число плохое», непонятно почему, но плохое! Не хочу сказать, что у меня невежественные друзья, просто те, кто в теме, тот мне ничего и не говорил, ну три шестёрки, и бес бы с ними, извиняюсь за каламбур. Кто владеет информацией — тому и нечего бояться.

Сегодня захожу в банк, получить кредитку после перевыпуска. Открываю конверт с пин-кодом, и… Ну, вы уже поняли. Ей-ей, эта чертовщина даже меня начинает пугать…

1 Комментарий

Обсуждение закрыто.

Яндекс.Метрика