Долгожданный триллер

Свершилось! Который год я с разочарованием заканчиваю просмотры фильмов ужасов, после чего лишь вспоминаю со смехом, как в кадр внезапно выскочила киска/вылетела птичка, затем главная героиня истошно визжит и, прижимаясь к обязательному спутнику, говорит ему одну и ту же во всех фильмах фразу:

— Oh, darling, I’m so scared!

Заурядный, набивший оскомину трюк, присутствующий в любой такой «нетленке», просматривая которые, мы с Майкой каждый раз подтрунивали как над стандартной фразой испугавшейся героини, так и над этим трюком:

— Ну когда же будет кошка?

Имеется в виду конечно же какое нибудь животное, неожиданно и с шумом выпрыгивающее / выпархивающее / вылетающее и т. д. в кадр.

Сегодня ночью я с друзьями устроил домашний ночной киносеанс, как и полагается, в темноте. Замечательное произведение с незатейливым названием «Паранормальное явление», снятое ручной камерой, и все таки не без некоторых клише, было просмотрено на едином дыхании. В один момент мне даже захотелось включить свет. Сюжет, конечно, банальный, равно как и его развитие, но фильм, что называется, «держит».

Теперь осталось посмотреть «Ведьму из Блер», говорят, не хуже.

Яндекс.Метрика