Общественно транспортный фэйс контроль

Так смешно подглядывать за тетками в общественном транспорте! Если в поле зрения имеется выделяющаяся из толпы дама, обязательно найдется хотя бы одна другая дама, подвергающая ее завистливым/осуждающим/надменным взглядом визуальной ревизии. Взгляд придирчив, от прически к одежде, от одежды к обуви; так, что у нас с маникюром? Сумочка? Бренды? Бижутерия или драгметаллы? Иногда досмотр производится настолько испепеляющим взглядом, что мне кажется, будь я на месте «досматриваемой» дамы, я бы мгновенно воспламенился, словно политый керосином стог сена от брошенной спички.

Вспомнились строки из БГ: «и во всех, в ком видят соперниц, уверяют, что видят б**дей». И ведь это было сказано не в наше время тотального поклонения золотому тельцу, а в унылое советское время, когда выделиться из толпы было крайне сложно. Нет, есть все таки под луной место вечному.

Что ж, блаженны кроткие, ибо им чужда зависть. И хотя в наше время с такой добродетелью, как кротость, можно выжить разве только в монастыре, мне все равно сложно понять эту черту женского характера, тем паче, что лично меня этот смертный, кстати, грех, никогда не обуревал.

Яндекс.Метрика