Дурные головы

Два дебила — это сила!

У ребенка праздник, сегодня концерт кумира, прибывшего аж из американских штатов соединенных. Ребенок хочет быть на концерте в первых рядах, поэтому в четыре утра был доставлен прямиком под парадное одной из концертных площадок столицы.

Итак, повторюсь, четыре утра, ни одного из обещанных мне фанатов не наблюдаю. Мы первые. Ребенок десантируется, и в этот момент еще спящую Москву разрывает пополам вопль:

— Я дура! Я оставила билет дома!

Поскольку, разумеется, есть огромный риск, что с минуты на минуту набегут сотни фанатов и возможность проникнуть внутрь первой и занять место у сцены, будет безвозвратно утеряна, ребенок остается дежурить, а я, благо четыре утра, за двадцать минут долетаю обратно на другой конец Москвы. Паркуюсь возле дома и начинаю хохотать, паноптикум какой то просто, а не квартира.

Дело в том, что перед отъездом я спрятал в подъезде ключи от квартиры, ибо в ней осталась в одиночестве спать еще одна мадама семи лет. И поскольку мало ли, если со мной что случится и я не вернусь, я договорился с друзьями, что если не отсемафорю до утра, что вернулся, они поедут спасать мадаму из плена, и найдут в тайнике ключи.

Одно я упустил из виду, что на связке ключей оставил я в тайнике и «таблетку» от домофона. И в 4:20 по московскому времени, стоя у подъезда, я понял, что ближайшие три часа в дом я не попаду, ибо это один из немногих столичных домов, по прежнему населенных старой московской интеллигенцией, которой почему то не свойственно выходить из дома раньше семи утра, ну вот нет среди них токарей с завода «Серп и Молот». Правда, именно из за этого контингента я и люблю бывать в этом доме, в котором сталкиваясь с соседями что в лифте, что на выходе из квартиры, что на парковке, неизменно видишь улыбку на лице и слышишь приветственные или прощальные слова.

Итак, я звоню ребенку, и мы оба хохочем над тем, какие мы оба недотёпы. В итоге я еду обратно и мы тусуемся уже втроём с еще одним таким же безбашенным персонажем, прибывшем на первой электричке из Красногорска. Потом по первым робким утренним пробочкам я возвращаюсь домой и в итоге попадаю в подъезд с «первой пташкой», вылетающей из подъезда аж в пол восьмого.

Ну, а днем я доставляю злосчастный билет уже на своих двоих. Счастливый ребенок носится туда сюда в небольшой толпе татуированно-пирсингованных неформалок, уже собравшейся за пять часов до концерта. И наконец буквально только что позвонил мне, и торжествующе возвестил, что стоит прямо возле сцены, посередине.

Что ж, эта бессонная бестолковая ночь того стоила.

Ночное UPD

На том день, однако, не закончился. Вечером я в компании с мадамой приехал забрать обессилевшего, как должно было по идее быть, ребенка, и отвезти его домой, но не тут то было. Ребенок с утренним красногорским персонажем инициировали погоню за микроавтобусом, неспешно доставлявшим тела североамериканских кумиров, изнуренных концертом, на Ленинградский вокзал, и в компании еще одного седана и еще одного микроавтобуса с фанатками, мы совершили круиз по вечерней Москве. Это было волнительно и весело, но успехом мероприятие, увы, не увенчалось: на вокзале кумиры под неусыпным оком суровых русских телохранителей были транспортированы в «Красную стрелу», и все, что оставалось нашим девочкам, так это проследовать вдоль поезда до его головы, наблюдая сквозь окна за передвижениями имяреков. Вернувшись в машину, я было выразил неудовлетворенность кумирами, так и не вышедшим поселфиться и поавтографиться к своим, по сути, кормилицам, паре десятков самых стойких из них, на что ребенок весомо парировал:

— Мне их жалко! Зачем им толпа визжащих неадекватных идиоток?

Да уж. Если бы толпа рассуждала, как мой ребенок, вполне возможно и вышли бы, и поселфились бы.

Слегка очумевшие, но счастливые и удовлетворенные, по орошенной сентябрьским дождиком Москве мы вернулись домой и рухнули спать. Все было не зря.

Яндекс.Метрика