«True detective»

На этот раз у меня не постер, а небольшой ролик, который я не поленился собственноручно вырезать из восьмой серии первого сезона, ибо готов смотреть его бесконечно, и смеяться, смеяться, смеяться… Собственно, в этом эпизоде вся суть первого сезона сериала.



Макконахи я уже давно идентифицировал, как очень достойного актера, несмотря, так сказать, на грехи молодости, а после «Далласского клуба покупателей» окончательно утвердился в своем мнении. Ну, а Харрельсон просто милашка, особенно в этом эпизоде, ну, просто прелесть, я практически рыдаю, наблюдая душевные муки его героя перед тем, как он произнесет «а что такое мАслящее мясо?». Харрельсон тоже, кстати, подивил меня в свое время своим персонажем из «Хвост виляет собакой», до этого я и представить себе не мог, что с его то рожей можно играть еще кого то, кроме убийц.

Ну, и наконец фимиам первому сезону, спродюсированному этой сладкой парочкой. Помнится, первую серию я просмотрел в компании человека, которому я очень доверяю в плане пристрастий в сфере музыки и синематографа, и «домучав» последние минуты серии, мы в недоумении пожали плечами и отложили дальнейший просмотр до лучших времен. Однако мнения других моих друзей, ознакомившихся с творением сего тандема, подтолкнули таки меня недавно продолжить просмотр, о чем я ну ни разу не пожалел. И, кстати, помимо того, что это хороший детектив и местами вот такая вот умора, это еще и вполне жизненная история о многом: к примеру, о том, как легко мужчине потерять самое главное в жизни, семью; как непредсказуема и эгоистична в своей мести брошенная женщина, и о том, что мужчины полные кретины, и вместо того, чтобы бить рожу изменившей жене, почему то бьют ее другим таким же кобелям.

Немного подрасстроило наличие «плохого» сенатора, ну вот не могут наши североамериканские друзья снимать без продажных политиков, но учитывая качество первого сезона, политическую подоплеку можно им и простить. Еще вчера предвкушал просмотр второго сезона, но когда узнал, что уже не увижу на экране бесподобный дуэт Макконахи и Харрельсона, был крайне опечален. Что ж, надеюсь, второй сезон будет все же не хуже.

Яндекс.Метрика