«Supersonic Blues Machine»

Около года назад в процессе прослушивания любимых гитарных риффов я в очередной раз воспользовался очень удобной фичей Яндекс.Музыки под названием «похожие исполнители» или что то в этом роде, сейчас не смог найти. Не помню, какая из композиций Supersonic Blues Machine внезапно зазвучала тогда в колонках моего старичка PC, ровесника моего самого младшего жёлудя, но помню, что был очарован услышанным. Не медля ни минуты, я начал прослушивание всей дискографии коллектива, оказавшейся более чем скромной, попутно пытаясь разузнать у интернета, почему же она такая скромная и почему мне кажется таким знакомым голос вокалиста оного коллектива.

Однако интернет ничего не знал про очаровавший меня ВИА, и даже на его страничке у всемогущего Яндекса вместо полагающегося логотипа коллектива или обложки его альбома была «заглушка», что бывает лишь с проходными или малоизвестными ансамблями. Последней надеждой была Википедия, но русская Вики вообще ничего не знала об этом замечательном ансамбле, а вот англоязычная статья про Supersonic Blues Machine сразу всё мне разъяснила упоминанием об одной лишь фамилии. И вот она, обложка первого альбома:
supersonicbluesmachine

Старина Уильям Фредерик Гиббонс, ну конечно, это же так просто! И это совсем не та музыка, которая на весь мир прославила коллектив, в котором он оттрубил, вернее, «отгитарил и пропел» полсотни века, да да, невероятно, но основанному им бэнду этим летом случился полтинник! Так что неудивительно, что Supersonic Blues Machine — качественно сделанный профессионалами продукт. Как приятно, что даже во времена, когда компьютеры уже записывают целые альбомы, всё ещё есть возможность неожиданно знакомиться с новыми живыми коллективами, наслаждаться исполняемой ими музычкой и надеяться, что так будет всегда. Ну или хотя бы, что на наш век, привыкших к таким прелестям, их хватит.

Яндекс.Метрика