О клонах

Лет пятнадцать назад у меня были серьёзные отношения с одной девушкой, назовем ее TT. Дело шло к свадьбе, но эти отношения, как полагается, совсем другая история, которая то ли к счастью, то ли к сожалению, ничем хорошим не закончилась.

Прошло десять лет. Я успел жениться, развестись, обзавестись дочкой и сыном. Как то субботним утром проезжал по рабочим делам мимо входа в метро «Марксистская», и увидел TT, направляющуюся к этому самому входу. Не мешкая, я выпрыгнул из машины и догнал TT, я не видел ее почти десять лет, слышал о ней последние новости от общих друзей, и увидеть её мог лишь мечтать, поскольку она совсем, мягко говоря, не горела желанием общаться со мной.

— TT, привет!!!

Ошеломлённая TT обернулась, окинула меня взглядом, и молвила:

— Привет. Вообще то я не TT.

Ну, а что бы я хотел? Чтобы она бросилась мне в объятия? Естественно, она меня и знать не хочет, с тех пор, как мы расстались.

— TT, я все понимаю. Я не прошу тебя сейчас со мной говорить, ворошить прошлое, просто выслушай меня и больше мне ничего не надо.

TT снова озадаченно посмотрела на меня, опустилась на лавочку, и сказала:

— Та-а-а-к… Похоже, что я чей то клон. Ну, спасибо…

Далее TT покорно выслушала меня, я сказал ей все, что хотел сказать все эти годы, после чего сказала, что спешит, оставила мне номер своего домашнего телефона и попросила позвонить часа через три, после чего направилась в метро.

Тут я внезапно понял, что она стала немного меньше ростом и очень неплохо накачала мышцы. Ну, за 10 лет это не проблема, но вот дать усадку… Да, и самое главное, у TT были ноги колесом, чего она ничуть не стеснялась, впрочем, с такой задницей, как у неё, смешно было чего то стесняться, посему она смело носила мини-юбки «по самое не балуйся» и жутко мне нравилась в них, это «колесо» наоборот, казалось мне её изюминкой. Но где же оно, это колесо? Неужели теперь и ноги можно выпрямить?

Тем не менее, я все ещё не сомневался, что это она, ведь мы были вместе два года, уж за два года можно запомнить, как выглядит человек. Тем паче, TT всегда была большой фантазёркой, и то, что она сейчас пытается меня мистифицировать, не вызывало у меня никакого сомнения. Номер телефона, судя по АТС, был местный, «таганковский», и хотя, по последним сведениям, TT должна была жить в на другом конце Москвы, меня это не смутило, чего только не случается. Лишь бы это был телефон, по которому ее действительно можно будет найти.

Через три условленных часа я позвонил и — ура! — продолжил общение с TT. TT предложила заехать к ней в гости, что я и не преминул сделать. Зайдя в квартиру, я неожиданно обнаружил в ней абсолютно голую TT, которая, открыв мне дверь, тут же плюхнулась в кровать. Нет, ну всякое бывает, но такое неординарное гостеприимство как то испугало меня.

Как оказалось, на момент нашей первой встречи TT была с большого бодуна, и пока ездила по делам, успела удачно опохмелиться, вернулась домой и завалилась спать. То, что я ей звонил по телефону, она успешно «заспала», и полагала, что в дверь звонил её бойфренд, потому меня и ждал такой необычный приём.

И с момента моего появления в квартире TT я начал понемногу прозревать. Это действительно была не TT! При желании, конечно, можно было с ходу что то соврать, но столько всего придумать, что начала мне рассказывать о своей жизни «TT» можно было придумать разве только по большой обкурке. Я все больше и больше видел в «TT» уже совсем другого человека, но сомнения в тот день так до конца и не развеялись. Мы до сих пор общаемся с «TT», и надо сказать, это одна из самых начитанных и интересных женщин, которых я встречал, но все это опять же, другая история, о человеке с интересной и трагической судьбой.

1 Комментарий

Обсуждение закрыто.

Яндекс.Метрика