37

Не знаю почему, но хочется поскорей выйти из этого возраста. Благо, осталось уже пять дней до бёздника. Хотя я, мягко говоря, не горю желанием приближаться к отметке «40», но тем не менее…

Какие то нехорошие ассоциации, знамо дело, Пушкин, за ним вспоминается Маяковский, до кучи Байрон… Только в вечность отправляться даже в одном возрасте с великими нет никакого желания.

А если о вечности, так совсем уж некстати на днях узнал, что ушла из этого мира моя одноклассница, молодая, красивая… язык не поворачивается назвать её женщиной, всё та же девчонка, что и 20 лет назад. Смерть абсолютно естественна, с однодневным ли ребенком она случится, или с дряхлым стариком, или человеком 37-и лет от роду; но сложно с ней смириться, когда узнаёшь о смерти человека, которого хорошо знал. Конечно, я не могу сказать, что хорошо знал Лену, но мы учились в одном классе 8 лет, и даже спустя двадцать лет сложно сказать, что ты плохо знал этого человека. Полтора года назад видел её на встрече одноклассников, и вот, на тебе…

1 Комментарий

Обсуждение закрыто.

Яндекс.Метрика