Я и Майка

Вторая сторона медали наших отношений с Майкой.

Про первую было здесь. Она чистой воды прагматик и практик, если есть формула или алгоритм, по которым нужно действовать — результат будет достигнут, ну или к его достижению будет приложен максимум усилий. Если их нет — тупик. За мной творчество, созидание, креатив. Я ищу пути решения, либо предлагаю их из уже имеющегося багажа. И в этом, вероятно, успех нашего союза. То есть, по сути, классические взаимоотношения исполнителя и творческой личности. Забавно, а ведь когда в девятом классе наш классный руководитель провёл анонимный опрос класса на тему: «Каким ты видишь своего одноклассника», с точки зрения большинства я оказался именно хорошим исполнителем. С чем, собственно, и сам тогда был согласен.

Итак, союз «физика» и «лирика» удался? Увы, не совсем. Иногда наши отношения омрачает непонимание. Вернее, нежелание понимать. По большей части, когда кто-то из нас устал. Или оба устали. В этом случае может возникнуть примерно следующий диалог:

— Во сколько тебя ждать?

— Не знаю

И я действительно не знаю, согласен с мнением своей половины, что у меня плохи дела с ориентацией по времени. Да и не люблю отвечать на такие вопросы.

— Так во сколько?

— Когда дела сделаю

— А во сколько ты их сделаешь?

Тут я начинаю тупеть от таких разговоров, и, зная, что пока я не скажу время с точностью до получаса, от меня не отвяжутся, называю какое-нибудь время, допустим, 19.00. К этому времени я не успеваю и приезжаю на два, три, неважно сколько, часов позже.

— Ты же обещал приехать в семь вечера!

И что я должен здесь сказать? Правду? Что я назвал цифру наобум, дабы отвязаться? Говорил. Обида гарантирована.

— Ну конечно, я у тебя всегда дура!

Промолчать?

— Почему ты молчишь? Я не слышу объяснений! Почему ты опоздал? Я с тобой разговариваю!

Нет, молчать не вариант.

Соврать? И как? Что возникли непредвиденные дела и придумать их? Ну уж нет, это классические взаимоотношения с женой-идиоткой. Это не для меня.

Поскольку я пытаюсь сгладить конфликт одним из выше перечисленных способов или их комбинацией, какое-то время мы продолжаем «бодаться», но в итоге дело заканчивается тем, что я психую и начинаю орать и материться. После этого дражайшая половина всё таки обижается на меня, хотя я честно пытался избежать этого, наступает тишина и через некоторое время примирение.

И вот тогда вспоминается творение, которое я встретил на каком-то сайте, авторство указать не могу – не помню, но оцените полёт самоиронии:

Я бываю такая разная
то капризная, то прекрасная,
то страшилище опупенное,
то красавица «Мисс Вселенная»,
то покладиста, то с характером,
то молчу, то ругаюсь я матерно,
то в горящие избы на лошади,
то отчаянно требую помощи,
дверью хлопну, расставлю все точки,
то ласкаюсь пушистым комочком
я люблю и тотчас ненавижу,
я боюсь высоты, но на крышу
выхожу погулять темной ночкой,
то жена, то примерная дочка,
то смеюсь, то рыдаю белугой,
то мирюсь, то ругаюсь с подругой….
не больна я, не в психике трещина
просто я – стопроцентная женщина!

Нда… При всей своей идеальности любая идеальная женщина остаётся, пардон, женщиной. И понять её зачастую крайне сложно. Вернее, понять её невозможно, сложно понять, как вести себя в той или иной ситуации и чего ждать дальше. Вот это реально похлеще бинома Ньютона…

1 Комментарий

Обсуждение закрыто.

Яндекс.Метрика