Как беспристрастно оценить внешность

Когда то, давным-давно, меня связывали нежные отношения с девушкой по имени Оля. Мы до сих пор с ней дружим, хоть и не виделись давно, благо есть интернет и одноклассники-аськи. Познакомился я с ней на работе у старого институтского друга, с которым когда-то учился в 1988 году в МЭИ, а на тот момент работавшем в теперь уже давно уже приказавшем жить Государственном комитете по делам развития Севера, он же Госкомсев на проспекте Вернадского. В нём же трудилась та самая девушка.

Госкомсев, как и любая бюджетная организация, тем более с непонятным статусом и ещё более непонятными делами, которыми занимались его сотрудники, отличался повальным пьянством все пять дней в неделю. Несколько раз побывав в гостях у своего товарища, я еле уносил оттуда ноги спустя несколько дней, поскольку визиты мои проходили по тому же сценарию, что и в первый раз: заскочив туда в один из зимних вечеров, я попал на пьянку, которая продолжилась дома у одного из сотрудников, живущего поблизости, а утром мы дружно поехали обратно в Госкомсев, опохмелились, и продолжая сие благородное занятие в течение рабочего дня, вечером начали новый цикл общения.

В один из таких визитов в Госкомсев я попал домой к Оле. Наряду с остальными её сослуживцами и нашими общими собутыльниками. Тогда она жила на Ленинском в большой сталинской квартире и мы вполне комфортно в ней все разместились. И вот похмельное утро. Мы сидим на кухне, отпиваемся кофием, и грызём бутерброды. Оля никогда не отличалась худобой, но язык не поворачивался назвать её толстой, и хотя сама она всегда переживала по поводу своей фигуры, мне она казалась вполне гармонично сложенной.

И в это утро я в первый раз увидел её без косметики, невыспавшейся, «помятой», как и вся наша шайка-лейка. И она показалась мне просто прекрасной. Я вообще не люблю косметику на женщинах, но кому-то, к сожалению, просто необходимо её использовать, иначе без слёз не взглянешь на человека. Тем более утром. А Оля настолько хорошо выглядела, несмотря на упомянутые выше обстоятельства, что этим утром я понял, что для того, чтобы оценить беспристрастно внешность женщины, нужно проснуться утром вместе с ней. Не обязательно в одной постели (хотя, конечно желательно), достаточно просто проснуться одновременно и вместе сесть пить кофе.

Я любовался на Олю, и радовался этому хмурому похмельному утру. А что может быть прекраснее того, что ты просыпаешься в одной постели с женщиной, от которой не хочется сразу убежать, а хочется разделить такие простые радости? Правда, про постель — это к нам отношения не имело, но суть сказанного от этого не меняется.

Хотя, по большому счёту, если ты любишь женщину и каждое утро просыпаешься вместе с ней, то плевать на то, как она выглядит. И, соответственно, если плевать на неё, то не спасёт никакая внешность, даже если просыпаться она будет, как персонажи голливудских фильмов — тщательно причёсанная, с неразмытым макияжем и уже почищенными зубами.

1 Комментарий

  1. Уведомление: Зяма — Дубовые мысли

Обсуждение закрыто.

Яндекс.Метрика