«Весен-нее настрое-е-е-е-еинье»

Вообще то весну я не люблю. Не потому что грязно и слякотно, а потому что начинает припекать солнце, мне уже становится жарко и всё напоминает о том, что скоро придёт невыносимо душное и липкое московское лето, и мне даже в майке и шортах на улице будет физически плохо.

Но сегодня я вышел из дома, дошёл до автобусной остановки, и… какое то внезапное дуновение ветра, и случилось просто невероятное, не могу даже сказать, не помню, бывало ли со мною такое после того, как закончил в 1988-м школу, но этим дуновением меня унесло в этот самый 1988-й, а то и раньше.

springmood

Конечно, этот снимок не передаёт чувств, мною испытанных. Не передаст он того восхитительного ощущения нежно касающихся твоих рук не изнуряющих, но тёплых лучиков солнца, ощущения по весеннему ласково овевающего тебя ветерка; весеннего же, уже почти безоблачного неба, и конечно же ни с чем не сравнимого запаха весны.

Но тем не менее, фото это я сделал: быть может, когда буду на пенсии перечитывать эту статью, посмотрю на этот снимок, и на меня снова обрушится ощущение того, что мне 17, а может и 15 лет, я беззаботный (как это сейчас понимается) паренёк и у меня весеннее настроение, полностью соответствующее весенним цветам, ароматам и прочему.

Яндекс.Метрика