Варфоломеевская ночь

Когда Женечке было чуть больше полугода, она начала плохо спать по ночам. Просыпалась каждые пятнадцать минут и требовала внимания. То сосочку ей подай, то попить, то просто по головке погладить. Такие ночи выматывали нас, но и для самой Жени это был не сон, а сплошное мучение. Словом, мы не высыпались.

В одну из ночей, когда сон был окончательно перебит, мы приняли волевое решение больше не подходить к Жене. Поскольку спали мы в одной комнате, оставаться у нее на глазах было нельзя, это была бы ужасная несправедливость, вот они родители, но не обращают на тебя внимание. Посему мы эвакуировались на кухню и просидели там до рассвета, слушая истошные женины крики. Наконец она накричалась и уснула.

Следующая ночь была уже спокойнее, но тоже не без истерик. Но с каждой новой ночью нам спалось все лучше и лучше, и через неделю Женя спала уже практически всю ночь не просыпаясь. Жестоко, скажете вы? Не думаю. Кому, как не нам, взрослым, нужно было привести в порядок сон ребенка, мучающего самого себя? И это был самый безболезненный способ.

Яндекс.Метрика