Женечка посрамила Эллочку

Как уже упоминалось, эти выходные мы провели в Каблуково. Среди обитателей дома в нашем любимом Каблуково есть пёсик по имени Риччи. Маленький такой. И потому брехливый. Он целый день бегал за Женькой и лаял на неё. Женька внимания на него не обращала, но в какой-то момент она, видать, подустала от его внимания.

Забегая вперёд, хочу сказать, что Женечка очень забавно произносит «пока», без первой гласной, и частенько эдакой скороговоркой, «пка-пка!». А ещё недавно она научилась теребить губки пальчиком и при этом издавать такой же звук, какой издавал Карлсон, когда прилетел к Малышу, взгрустнувшему на предмет отсутствия у него собаки. Ну, понимаете, да? Такой же звук и тем же способом, только в более высокой тональности, издают, когда изображают индейца.

Так вот, в один прекрасный момент Женечка повернулась к преследовавшему её Ричику, выдержала небольшую паузу, издала тот самый звук имени Карлсона, потеребив губы, после чего сделала Ричику ручкой «оревуар» и сказала: «Пка-пка!»

Мне до слёз обидно, что я не видел эту сцену. Даже когда Майка рассказала мне её в лицах, я очень долго хохотал. А уж в исполнении непревзойдённой Женечки это было, уверен, просто уморительно.

При чём здесь Эллочка? Да при том, что у неё было три десятка слов, а у Женечки менее десятка, но с её артистизмом и фантазией она вполне может ими обходиться. И так понятно, что она хочет сказать. Даже брехливый Ричик понял и отвязался.

Кстати, Ричику потом воздалось по заслугам. Оставшиеся полтора дня Женечка при виде Ричика начинала хищно рычать, и тот уже и сам был не рад, что нарвался на такое ответное повышенное внимание.

Яндекс.Метрика