Барсик, Мурзик…

Когда сыну было около 5 лет, мы устроили втроём с Майкой совместный просмотр мультика «Корпорация монстров». Кто смотрел — главный герой там страшилище, которое другой главный герой, маленькая девочка, тонюсеньким голосочком весь фильм зовёт Кисей. Не Кисой, а именно Кисей. «Кися!» Страшилище большое и волосатое, я тогда тоже был волосатым. А маленьким лет уже двадцать меня не назовёшь. И с тех пор Майка меня так и зовёт — Кися. Её окружению этот факт, естественно, известен.

И вот как-то демонстрирует Майя Евгеньевна на работе фотографии со свадьбы друзей, а одна из подруг, гражданка Гуркина, а ныне уже Ипатова, хозяйка всё тех же «Каблуков», решила сделать комплимент спутнику Майи Евгеньевны на той свадьбе — а спутником был я — и говорит:

— Слушай, у тебя не Кися, а снежный барс какой-то!

Ну, ясное дело, такой же красивый и грациозный, вы же знаете. Вот, собственно, это фото:

snezhniy-barsik

Позже барс превратился, знамо дело, в Барсика, и уже несколько лет я Барсик. И всё благодаря подруге нашей сердешной Тане.

И вот мы снова в Каблуково. Илюха по старой семейной традиции благодаря своим щекам обрёл прозвище «бобрика». Но Таня и тут отметилась. С её лёгкой руки Илюха стал Мурзиком. Логично, папа Барсик, сына Мурзик. Про бобриные корни мы уже неделю как забыли, и когда Илюха морщится, чтобы заплакать, мы с Майкой в один голос восклицаем:

— Мурзик! Ну, конечно Мурзик, кто же ещё!

Спасибо тебе, Таня. Интересно, как ты прозовёшь третьего?

1 Комментарий

Обсуждение закрыто.

Яндекс.Метрика