Бойся гнева женского, неуправляемого и беспощадного

karlen

На днях со мной случилась забавное виртуальное приключение. На одном из ныне мегапопулярных ресурсов odnoklassniki.ru в аккаунте одной весьма красивой барышни я наткнулся на забавную картинку. Это был список предлагаемых действий, которые предлагалось произвести с хозяйкой аккаунта. Список был из пары десятков пунктов, что немного меня смутило, поскольку в разделе «фотографии» присутствует опция по пятибалльной системе «оценить фото», то есть у меня была возможность выбрать всего 5 первых пунктов. Это теперь я знаю, что в «одноклассниках» есть возможность не только оценить, но и прокомментировать фотографию.

В этом комментарии я и должен был отписать, какой из двадцати пунктов меня интересует более всего в общении с данным лицом. А на тот момент я ещё не знал об этой опции, и среди первых пяти пунктов выбрал второй, соответствующий оценке «2», звучащий как «обнять». Ещё были такие, как «поцеловать», я его отбросил, как неподобающий настоящему жентмуну, не состоящему в знакомстве с барышней, «трахнуть» — показалось банальным, «послать нах…» — вроде как не за что. И в итоге получилось, что я выставил, таким образом, этой фотографии стандартную школьную оценку.

Барышня, как и любая нормальная влюблённая в себя москвичка, и даже втройне влюблённая, поскольку, повторюсь, внешние данные зашкаливают, крайне оскорбилась. И в ответ понаставила фотографиям, выложенном на моём аккаунте, то ли «двоек», то ли «единиц», не суть важно. Собственно, как неважен и сам факт эдакой детской мести. Мне, по большому счёту, глубоко наплевать, как оценены мои фотографии, не для того я их выкладывал. Речь не об этом.

Меня позабавил выбор оценённых фотографий. По сути дела, если рассуждать с точки зрения сей барышни, то раз какой-то козёл поставил «двойку» её фотографии (хочу отметить, что даже не её фотографии, а именно какой-то сраной джипеге, не имеющей никакого отношения к её внешности), то и мстить надо этому козлу, и «зарубать» его фотографии. Однако барышня подошла к проблеме шире. Она понаставила «двоек» фотографиям моих детей. Если бы я тоже так безмерно любил себя, то серия негативных оценок фотографий близких мне людей в моём аккаунте вполне могла бы ввергнуть меня во вселенскую печаль. В такую же, коя одолела барышню, в аккаунте которой я так неосторожно нагадил. Но, слава Богу, я ещё не настолько завишу от Интернета и не целую своё отражение в зеркале. Здесь я и хочу перейти к основной идее этого поста.

Так вот, женщина, заподозрившая кого-то в том, что имярек может негативно её оценивать, теряет способность адекватно оценивать ситуацию, и это одно из мерзостнейших женских качеств. Даже в такой анекдотичной и не стоящей выеденного яйца ситуации, как вышеприведённая, женщина может выставить себя полной дурой, и чувствовать себя при этом триумфатором, испытывая чувство глубокого удовлетворения от того, что вендетта закончилась её победой. Ну, наверное победой, не кинусь же я сейчас в ответ лепить «двойки» остальным фотографиям в её аккаунте.

Вероятно, я бы воспринял случившееся как крайне удручающее событие. Но у меня есть Майя Евгеньевна, крайне трепетно относящаяся к вербальной оценке её личности. Годы, прожитые в союзе со мной, остудили её юношеский пыл, но было время, когда стоило лишь усомниться в её идеальности, и любой усомнившийся возводился сразу в ранг «главного врага всей жизни». Но при этом сама Майя Евгеньевна в состоянии аффекта могла позволить себе в адрес любого индивида, не удовлетворяющего её представлению об идеальном человеке, высказывания, способные напугать портового грузчика. Впрочем, почему «могла», и сейчас, к сожалению, я не изжил в её характере эту неприятную деталь.

Впрочем, возможно ли это? Я сталкивался с этим явлением неоднократно, общаясь с абсолютно разными женщинами. Но эта форма поведения у женщин едина для всех. А вот у мужчин такая несдержанность встречается гораздо реже – за любое подобное высказывание зачастую можно остаться без зубов. Посему с мужиками и проще, сказал – отвечай за базар. А как быть с женщиной?

Яндекс.Метрика