Metallica и романтика

В прошлом году я побывал на московском концерте кумиров моей юности, в рамках их европейского, если не ошибаюсь, турне. Примечательно, что Москва была последней в списке. Наша публика, по всей вероятности, настолько порадовала лос-анджеллеских старичков, что дедушка Хэтфилд публично поклялся, что через год они вернутся в Расею.

И вот подтвердился факт, что ровно через год, 18 июля нынешнего года старички порадуют своим выступлением Петербург. Недолго думая, я купил билет, и 18-го июля в три часа утра загрузился в поезд, следующий до Питера. В моём багаже были паспорт, кредитка и зубная щётка. Всё-таки есть ещё порох, есть место романтике в моей жизни.

По количеству молодёжи неформального вида на Ленинградском вокзале можно было сразу понять, что в Питере намечается какое-то серьёзное мероприятие. В поезде я познакомился с историками из Омска, произвели они на меня наиприятнейшее впечатление, обаяли меня своей крайне интеллигентной, изысканной речью, при том, что за приятными светскими беседами в вагонном коридоре мы встретили рассвет, а сколько было выпито пива — я уже и не припомню.

Светские беседы мы продолжили на Площади Восстания, опохмеляясь всё тем же пивом, и скатившись, в итоге, от обсуждения роли России в мировом сообществе к обсуждению прелестей петербурженок. Проехав несколько остановок на метро, дальнейший свой путь до спорткомплекса «Петербургский» я продолжил пешком. По дороге наткнулся на Московском проспекте на замечательное заведение, если не ошибаюсь, «Закусочную», или что-то в этом роде, не смог отказать себе в удовольствии и зашёл в заведение со столь ностальгическим названием.

Очень порадовало вот это:

Совсем не по-московски, а очень даже по-питерски. Пришлось подчиниться требованию и испить коньячку.

И вот концерт. Всё-таки рок-музыка и стадионы, собирающие десятки тысяч людей — это от нечистого. Бешеный драйв, бьющие по ушам децибелы, тысячи потных людей, набившиеся, как селёдки, в танцевальном партере, и чувство полной опустошённости по завершению мероприятия.

Всё-таки Питер город особенный. На концерте в Лужниках было нереальное количество ментов, а в Питере я увидел лишь кунг с омоновцами возле метро, на самом стадионе их тоже было немного, плюс на самом спорткомплексе продавалось пиво, что для Москвы на подобных мероприятиях просто нереально.

После концерта в метро было не войти, поймать машину практически нереально, а до поезда оставалось меньше часа, и скооперировавшись с таким же, как и я, авантюристом из Москвы, я таки умудрился поймать такси и в последние минуты перед отправлением поезда на Москву, где то уже после часа ночи, я запрыгнул в его последний вагон.

Вот такое вот «Путешествие из Петербурга в Москву». Как и год назад масса впечатлений, и заряд энергии на неделю. Надеюсь через неделю посетить Ебург, да и вообще, путешествия — прекрасный способ разрядиться и сбить оскомину, набитую ежедневной бытовухой. И прекрасный повод зарабатывать денег немного больше прожиточного минимума.

2 комментария

  1. Уведомление: Manowar | Дубовые мысли

Обсуждение закрыто.

Яндекс.Метрика