Helloween

---

Посетила первопрестольную легенда немецкого пауэр-металла. Благо у моих друзей есть лазейка в ВИП-зону в «Б1», я с радостью согласился посетить сие мероприятие. Однако ситуация складывалась не в мою пользу, у меня на руках была Женька и сдать её куда-либо не представлялось возможным. Посему мы вместе приехали на концерт.

Женя чувствовала себя среди толпы абсолютно уверенно, хватала меня за палец и тащила в самую гущу небритых волосатых дядек в проклёпанных кожаных куртках. Народ нереально пёрся от неё. Наконец мы пробрались на балкон, и сверху взирали на толпу на танцполе, предвкушавшую пару часов драйва. Женя визжала от восторга, который передался и моим спутникам.

Однако восторг восторгом, но я опасался, что звук стадионного рока приведёт Женю как минимум в состояние ступора, и уже смирился с тем, что какую-то часть концерта придётся пропустить и провести его на улице в ожидании мамы. Но вот — чу! — первые металлические аккорды и народ взревел от восторга. И что вы думаете? Женя немедленно потребовала водрузить её на край балкона, дабы оценить обстановку. И дальше началось самое интересное. Женечка хлопала в ладоши вместе с толпой, визжала, и даже пыталась показать «козу»! Невероятно.

Когда она уставала сидеть на руках или на плечах, требовала спустить её на пол и нарезала круги под звуки «Perfect Gentleman», «If I could Fly» и, конечно же, «Future World». Нет, вру, последнюю композицию она уже не застала. Пришло, вернее приехало, спасение в лице мамы, я загрузил Женьку к ней в машину, и вернулся на концерт. И до самого его конца время от времени я спохватывался — где Женька? Не полезла ли на лестницу? А, уехала ж…

А Женька, растратившая запас суточной энергии и полная эмоций, тем временем готовилась ко сну. И в этот день, в отличие от тех редких дней, когда она вынужденно находится дома, уснула, лишь только голова коснулась подушки. Это ли не лишнее подтверждение того факта, что ребёнок должен активно проводить день, а не ковырять в носу, сидя в коляске?

А если мыслить глобально, то каждый раз, когда я убеждаюсь в исключительной коммуникабельности Женечки, мне всё больше хочется увидеть её лет эдак через двадцать. Такой матёрый человечище растёт…

Яндекс.Метрика