Martini Rose

Вылетая из Москвы в Анталию, мы, как положено, закупились в домодедовском дьютифри выпивкой, в том числе бутылкой Martini Rose, который так любит моя супружница и которого почему то нет в московских магазинах. Так случилось, что Майя Евгеньевна даже не раскупорила бутыль, и на обратном пути мы прихватили ее с собой в ручную кладь. Бутыль на таможне успешно обнаружили и выбросили в огромный пластмассовый короб, куда турецкие таможенники выкидывали все изъятые у пассажиров бутылки, в том числе даже с питьевой водой. В расстроенных чувствах мы с Майкой ожидал посадку, а народ с нашего рейса, ставший свидетелем этого, так сказать, происшествия, поучал нас:

— Вы что, не знали, что провезти можно только купленные в дьютифри напитки? Если уж везли из Москвы, то надо было сохранить чек из московского дьютифри, тогда, может, и не отобрали бы. А на будущее, прячьте такие вещи в основной багаж, больше шансов провезти, чем в ручной клади, или в грелку надо было перелить.

Мы на самом деле не знали, что у нас могут отобрать честно купленную в московском дьютифри бутылку, и сидели в самых грустных чувствах, смешанных со злобой, и денег жалко, и покупку саму по себе, ведь в Москве ее будет уже не найти. И тут мне пришла в голову мысль. Я вернулся к таможенникам, забрал у них Martini и пошел с ним в туалет, где благополучно вылил содержимое в унитаз. Если уж нам не досталось, то и турки не будут пить халявную бухнину, или не выставят напродажу повторно, утешал себя я. Вернувшись на таможню, я, торжествуя, демонстративно выбросил пустую бутыль все в тот же бак. Конечно, глупо было торжествовать, сами дураки; но хотя бы притушил свою злобу, на турков и на себя самогО. Будем считать, что получил платный урок по прохождению таможни, а на будущее — надо будет тщательно проштудировать сайты с соотвествующей тематикой, почитал бы заранее, перед поездкой, и было бы мне счастье и бутылка Martini Rose.

Яндекс.Метрика