Роль IT в жизни пенсионеров

В один из летних уикендов посетил я своих стариков на даче, выпили мы за встречу, и потянуло их как всегда на воспоминания. Дескать, вот бы знать, как дела у того, жив ли этот… Недолго думая, достал я ноутбук, подключился «жопорезом» (это тем, что GPRS) к Великой Всемирной, зашёл на odnoklassniki.ru, и создал им по аккаунту, запихнул в них несколько фоток и зарегистрировал их во всяких сообществах, особенно запомнилось мне, что маманька моя работала когда то в тубдиспансере в городе Намцы, это где то в Якутии, живут же в такой заднице люди…

Полгода назад я поставил у моих стариков компъютер, подключил его к интернету, показал, какие кнопочки нажимать, всё одно веселее, чем целыми днями сериалы смотреть. Тем паче у них частенько зависает мой старший и помогает в освоении цифровых технологий. А я, стало быть, заезжаю я периодически к родителям в гости, мы залезаем на сайт и ищем кого нибудь или читаем сообщения, нашёлся один отцов сослуживец, живёт в Питере и весьма активно посещает сайт.

Сегодня в кои то веки решил посетить «одноклассников», поздравить старую знакомую с днём рождения. Смотрю, Евгений Дубов в сети. Ну, думаю, хорошо, дедушка сам осваивает. И вдруг, бабась! — сообщение мне приходит от Евгения Дубова. А ему, между прочим, восьмой десяток уже. Завязалась у нас переписка, теперь думаю поставить ему аську, будет в аське сообщения шпарить. Глядишь, через годик скриптец какой нибудь напишет…

Яндекс.Метрика