Сяля

На зимние январские каникулы у нас завис мой старший, Савва. Я положил ему матрас в детской — Женя и Илья уже пару месяцев спят в одной комнате, но как назло Илюха очень плохо спал, плакал ночью, что то его беспокоило. Женьке по барабану, она спит как убитая, из пушки можно стрелять, а Савве Илюха мешал, пришлось забирать младшенького к себе в кровать. Но не суть важно. У Саввы очень хорошие задатки, он любит детей, и очень много возился как с Женькой, так и с Илюхой.

Никто его к этому не принуждал, если у него появлялось желание, то он что то делал для них или просто играл с ними. А потом с гордостью рассказывал своей маме по телефону, как он это делал. С Женькой они так вообще устраивали дикие оргии, прыгали на матрасах, бесились как могли; Савве удалось сделать то, что не мог сделать никто с июня месяца — усадить Женечку на полицейский электромобиль, подаренный Жене на день рождения Новой Русской Бабкой, и научить её ездить на нём, словом, много славных дел они успели сделать!
Но вот пришла пора расставаться, я повёз Савву к маме, и пока меня не было, Женечка не отставала от своей мамы:

— А Сяля? Где Сяля?

Мама в очередной раз объясняла, что Савва с папой на машине уехали к саввиной маме. Последующие несколько дней Женечка рассказывала нам примерно следующее:

— Сяля, папа, масия!

Затем она смирилась с этой мыслью, однако про Савву не забыла. Женечка частенько «звонит» по телефону и рассказывает своей детсадовской подружке Юле, как она, папа, мама и Илюся что нибудь делали, например «кусють пити» (кушали печенье) и в конце обязательно добавляет:

— И Сяля кусють пити!

Если мы рассказываем Женечке, например, что завтра будет выходной и мы на машине поедем в гости, то она обязательно спрашивает:

— А Сяля?

Или периодически она просто прямым текстом спрашивает:

— А где Сяля?

Приходится объяснять, что Савва сейчас у себя дома, с мамой. Вот такая сестринская любовь, Савва уже включен Женечкой в члены семьи, по другому не скажешь. В общем, жду весенние каникулы. Интересно, что скажет Женечка, когда наконец то увидит брата?

Яндекс.Метрика