Реальные истории

Он и Она завели каждый свой будильник на 7:00 утра, Он встал в 7:00, Она неоднократно переводила будильник на «попозже», к 7:45 будильник отказался от мысли разбудить Ее и перестал звонить. Итак, 7:45.

Он: вставай, нам через час нужно выйти.

Она: а сколько времени? Черт, без пятнадцати восемь, опять проспала!

Диалог продолжается после «погрузки» в автомобиль, 9:15.

Она: мы успеем за час доехать?

Он: сомнительно.

Она: так почему ты мне не сказал, что надо раньше выйти?

Он: я тебе говорил.

Она: когда это ты мне говорил?

Он: я разбудил тебя и сказал, что через час нам выходить. ты еще сама сказала, дескать, ой, уже 7:45!

Она: ты мне ничего не говорил.

Спишем эту фразу на то, что Она была спросонья и не поняла, что 7:45 + 60 минут = 8:45 и в это время нужно выйти из дома, а также на то, что фраза «ты мне ничего не говорил» самая распространенная в общении между М и Ж. И
Он прекрасно об этом знает, и уже перестраховался:

Он: а еще я тебе вчера написал сообщение, что в 9:00 уже нужно быть в пути.

Она: ну знаешь ли, эта фраза абсолютно ничего не значит и из нее ничего не следует. Надо было написать, во сколько точно мы выходим.

Он: ну хорошо, прости меня, из за меня мы опаздываем. я постараюсь исправить свою вину.

Умиротворенная, Она умолкает.

Другой диалог, другая Она. Он помогает Ей осваивать автовождение на Ее новом автомобиле. В автомобильной поездке срочно понадобилось руководство по эксплуатации Ее автомобиля.

Он: ты взяла руководство?

Она: а ты мне ничего не говорил!

Он: ну как же не говорил, когда в прошлый раз ездили, говорил.

Она: в прошлый раз оно дома было.

Он: я помню, что оно было у тебя дома, я тебя потом дома не один раз просил найти его и взять с собой в машину.

Она: ты мне ничего не говорил.

Она: ты вечно просишь о чем нибудь в тот момент, когда я не могу это сделать.

Она: и вообще, тебе надо — ты его ищи и сам бери.

Ну хорошо, Ее машина, с Ее машиной проблемы, Он был готов помочь Ей с Ее машиной, и это, оказывается, надо Ему. Тут тоже все очевидно, и тоже спишем фразу на усталость, ПМС, ну, не знаю, на просто женский каприз. Он делает глубокий вдох-выдох, справляется с нарастающим раздражением и берет себя в руки. При всей очевидности Его правоты и, в данной ситуации, Ее безмозглости, он первым предпринимает попытку, видимо, неуклюжую, смягчить ситуацию, и предлагает вариант решения подобных проблем в будущем.

Он: *уменьшительно-ласкательная форма Ее имени*, вот я безголовый, я все забываю, поэтому у меня куча напоминаний в календаре мобильного, очень удобно! Если я тебя прошу что нибудь сделать, пожалуйста, записывай куда нибудь мои просьбы, я не так часто о чем то тебя прошу, а если прошу, значит очень нужно, и не только мне! ну вот сейчас нам с тобой очень нужно руководство по эксплуатации!

Она: я не безголовая, я очень умная. А вот ты да, безголовый.

Конечно, любовь к себе достойна уважения, я тоже себя очень люблю. Но нельзя же себя так вести, это просто неприлично!

Через пару недель, когда чертово руководство скачано Им из интернет, предстоит новая поездка, Она ищет руководство дома, не находит его и вспоминает, что отнесла его в машину. Но в машине его тоже не оказывается. Занавес.

Третья Она. Он делает ей сюрприз — привозит Ее в кассы концертного зала, в котором будет выступать ее любимый певец. Она в диком восторге, но он предусмотрительно пододвигает Ее к окошку кассы и предлагает самой выбрать билет. Она отказывается и предоставляет право выбора Ему. Он просит билет недалеко от сцены и поближе к центру, и Ему дают билет недалеко от сцены, на 10-е место, всего в ряду 40 мест. Она расстроена: место далеко от середины.

Она: а еще было бы гораздо лучше, если бы ты не привез меня сюда, а просто подарил бы уже купленный билет!

Черт возьми, приятный сюрприз, к тому же, стоящий немалых денег, должен вызывать другую реакцию, поэтому Он в замешательстве и немного тоже расстроен, что легко читается на его лице.

Она возмущена: почему ты так неприлично себя ведешь? что еще за обиды?

Ну, это просто п*ц.

Подробности о затраченных Им моральных, физических и финансовых ресурсах скромно опущены, а ведь уже за одни эти затраты можно быть просто молчаливо благодарной, а большее и не требуется.

Это три абсолютно заурядных случая, случившихся с Ним всего за несколько дней, имя же им легион.

Милые женщины, ну как с вами разговаривать?

Яндекс.Метрика