О мегамладом племени и дубовских генах

Сегодня вторник, так сказать, «василисин день». По вторникам забираю свою старшу’ю из школы, полдничаем и едем на сольфеджио.

В пятом часу я пришел за ней в школу,  на охране сказал имя, фамилию и класс, после чего охранник озвучил эту информацию в микрофон. Далее, видимо, информация поступает в группу продленого дня, в которой Василиса находится после дополнительных занятий по изобразительному искусству.

Поскольку сегодня я пришел чуть раньше, и дочка была еще на занятии, на «продленке» ее еще не было. Зато там была ее подружка, Лера, прелестное белокурое дитя. Через пару минут после объявления она вышла в фойе, каким то образом вычислила, что я тот, кто пришел за Василисой (может, видела меня 1 сентября?), и подошла ко мне.

— Извините пожалуйста, — запинаясь, сказала Лера, — вы папа Василисы Дубовой?

Еле сдерживаясь от смеха — очень уж трогательным показалось мне начало нашего общения, положенного Лерой —  с улыбкой до ушей я ответил:

— Да, я; а что?

— Дело в том, что Василиса еще на занятиях, она еще не освободилась!, — выпалила Лера.

Уже давясь от хохота, я отблагодарил Леру за информацию, после чего она пулей вылетела из фойе.

Откуда они такие берутся? Откуда они впитывают эти взрослые словечки и фразочки? Собственно, и сама Василиса еще будучи в глубоко дошкольном возрасте, выдавала такие перлы, что я диву давался. Что уж говорить про сегодня, когда ей уже семь с половиной. Вот, например, сегодня:

— Папа, ты не знаешь, почему когда ты приходишь за мной в школу, все падают со смеху?

— Дочка, я что то не замечал ни разу, чтобы кто то упал!

— Папа! Ну как ты не понимаешь! Ведь это образно говоря! Просто всем смешно смотреть, какие мордочки ты мне корчишь!

В прошлый вторник я весь вечер любовался дочкой, потом причесал так, как мне хотелось, попросил попозировать, и… вот такая она у меня получилась:

Даже фотокамера уродского айфона не изничтожила красоту этого ребенка. :) Единственное мое чадо, похожее на меня. Причем, дело идет к тому, что не только внешне. Раньше она была очень серьезная, рассудительная, вдумчивая, но чем больше общается со мной, тем больше я вижу в ней хохмачку и шалопайку, такую же, как и я. И такую же, как Женька. Да, собственно, и Савва. Ну а самый младший… судя по всему, тоже даст еще жару.

Дааа… Как очень точно подметил один из моих друзей, везде, где побывал Дубов, после него остаются несмываемые следы. :)

Яндекс.Метрика