Мужчина в доме как стабилизирующий фактор

Незадолго до Нового, 2011 года, моя старая веб-знакомая попросила меня помочь ей донести до дома новогоднюю елочку. Когда я приехал к ней, выяснилось, что есть еще масса дел, в окрестностях, но, увы, не в шаговой доступности. Поскольку все запланированные на этот день дела были уже сделаны, и живьем мы не виделись больше семи лет, я с удовольствием покатал мою знакомую, заодно и пообщались за жизнь. И, наконец, купив елочку, мы вернулись к ней домой.

Дома всплыла одна незначительная деталь: на кухне перегорело несколько лампочек в потолке, которые подруга моя никак не могла заменить по причине небольшого роста и высоких даже для меня потолков. Лампочки я успешно заменил, после чего выяснилось, что проблема также имеет место быть в ванной и в туалете. Расправившись с этой задачей, после очередной порции извинений и благодарностей, я снял шторы, давно не стиранные все по тем же причинам. После чего, получил новую задачу: снять жалюзи все для той же стирки.

Тут уж мне понадобился инструмент, который, вместе с перфоратором, подаренным мне когда то Майкой и верно служившим нашей семье не один год, последние полгода всегда вожу с собой. Я сходил в машину за моим хозяйством, и тут уж у моей подруги глаза полезли на лоб.

— Ты что, с собой все возишь?!

Наконец то я дорвался до того, по чему так скучал! Квартира, в которой мужская рука не прикасалась ни к чему два года, оказалась непаханым полем для моего трудового энтузиазма. Сняв жалюзи, я протянул через стены витую пару и повесил в прихожей зеркало, купленное моей подругой два года назад. На остальные дела не хватило расходников и времени, и так в два часа ночи пришлось снова идти в машину за пилой, чтобы подпилить елочку, дабы она влезла в стойку.

В разгар моего «угара» я услышал от человека, у которого в фэйсбуке десятки друзей-мужчин из творческих сфер, фразу, которая была лучшей наградой за мои труды:

— Серег, задолбали эти интеллигенты! Хорошо поговорить могут обо всем, о политике, об искусстве, но ни одна сука не может элементарно гвоздь забить, только обещаниями кормят.

Судя по, скажем так, поведению моей подруги в фэйсбуке, в последние месяцы, она очень устала. Женщина, тянущая на себе двоих маленьких детей, ни на кого не рассчитывая, это, конечно, ой ёй… Уж я то знаю об этом не понаслышке.

Когда мы сели обедать, я любовался младшенькой, невероятно похожей на Женьку в ее два с половиной года, даже ужимками и гримасками. А бедная мама, задерганная ну совсем не тихими детками с их пожеланиями по меню, наконец удовлетворив их, села обедать последней, вконец разнервичавшись. Я просто погладил ее по руке и улыбнулся. И ведь помогло!

Далеко за полночь, съездив с младшенькой в «Золотой Вавилон» и прошвырнувшись там по нескольким магазинам, мы вернулись домой, уложили младшенькую спать, заточили втроем со старшенькой пол курицы, после чего она, уже такая же полуношница, как мама, авторитетно заявила, что наелась, пожалуй, пойдет спать, и вообще, у нее от нас разболелась голова. Мы остались вдвоем, пили глинтвейн, курили и молчали. И подруга моя выглядела абсолютно умиротворенной.

Через три часа мне уже нужно было вставать, и мы пришли к выводу, что мне не стоит уже никуда ехать. Я заночевал в детской, на первом этаже двухэтажной кровати, уютнейшее местечко!

Почему то даже мои лучшие друзья и подруги криво ухмыляются, когда я рассказываю им эту историю. В самом деле, неужели не может быть между мужчиной и женщиной просто очень теплых, дружеских отношений?

На следующий день на фэйсбуке я прочитал в статусе моей подруги, что «вчера был очень хороший день, безо всяких на то причин». Покривила душой, засранка.

Яндекс.Метрика