Эфа

Дело было около года назад. Чтобы отвлечься от дурных мыслей, провел я месяц на сайте знакомств, ни с кем не встречаясь, но просто читая анкеты и заводя знакомства и словоблудя с теми, кто в своих анкетах выглядел потенциально интересным собеседником.

И попалась мне на глаза прелюбопытнейшая анкета барышни двадцати четырех лет от роду. Многие женские анкеты грешили пренебрежением к соискателям руки и сердца, что неудивительно на сайте, где большинство этих самых соискателей начинает общение с женщинами с предложения сделать или получить оральные ласки. Но эта анкета была заполнена с особым, так сказать, цинизмом, и, быть может, тем и заинтересовала меня больше прочих. И мне жутко захотелось попикироваться и позубоскалить именно с хозяйкой этой анкеты.

Анкета ограничивала верхний возрастной порог соискателей 35 годами, и дабы избежать мгновенного занесения меня в игнор как чересчур пожилого, я прибегнул к своему привычному приему в завязывании диалога — выразил свое восхищение стилем и слогом. Что, собственно, не было лестью в чистом виде, ибо за несколькими десятками строк анкеты отчетливо проглядывался недюжинный ум и эрудиция.

Совершенно неожиданно для меня, виртуальная визави выразила бурное желание пообщаться со мной, после чего объявила паузу сообщением «так, я потопала в твою анкету». Такая фамильярность с ее стороны еще больше разожгла мой интерес, ибо я в этом смысле абсолютно невоспитанный человек, категорически не умею говорить людям «вы», а когда молодежь без спросу «тыкает» мне, так я и вовсе млею, по вполне понятным причинам.

С первых же сообщений у обоих возникло какое то ощущение душевной близости и того, что мы давным давно знакомы и знаем друг друга, как свои пять пальцев. В эту и несколько следующих ночей мы переписывались до глубокого утра. Эфа, как значилось в анкете в графе «имя», действительно оказалась интереснейшим собеседником, с которым можно было без стеснения обсуждать абсолютно все, благо кругозор у барышни был ого го.

Наконец, по прошествии нескольких дней, опять же на исходе ночи, я вдруг почувствовал, что испытываю жгучее желание познакомиться с Эфой лично. Озвучив его, в ответ я незамедлительно получил сообщение — а, приезжай! Что я и сделал, благо ехать нужно было несколько километров.

Остаток ночи и утро мы провели все в тех же беседах, и все с тем же ощущением, что дружим уже долгие годы. Город давно проснулся и разъезжался по работам и учебам, мы приняли волевое решение отдаться в руки Морфея, и я отбыл домой.

Затем были еще визиты, и я все больше проникался к своей новой знакомой интересом, уважением и теплыми чувствами. Если кто не верит в дружбу между мужчиной и женщиной, то читайте дальше.

Мы абсолютно не стеснялись друг друга, во всех смыслах, и чувствовали себя «в своей тарелке», ибо эта теплота в отношениях была абсолютно бесполой, дружеской. Мы делились друг с другом сердечными переживаниями, давали друг другу какие то советы, сочувствовали. Бывали дни, вернее, ночи, когда доминирующей темой в общении был секс, и слушая Эфу с открытым ртом, я в свои сорок с хвостиком чувствовал себя невинным ребенком.

Частенько, когда обоим оставалось спать пару часов, и ехать домой было преступной потерей времени, я ложился спать у Эфы, а один раз, когда мы крепко выпили, и разбирать второй диван и стелить постель не было сил, мы рухнули спать вместе, под одно одеяло. Как старые добрые собутыльники. Ну, если конечно, собутыльники спят под одним одеялом.

Потом обстоятельства сложились так, что мы практически перестали общаться. И теперь я вспоминаю те дни с ощущением, что общение с Эфой стало для меня одним из самых ярких впечатлений в жизни. Все таки она есть, эта самая пресловутая дружба.

1 Комментарий

Обсуждение закрыто.

Яндекс.Метрика