«Самолетик маленький, но свой»



С днем рожденья, батя! Сегодня тебе исполнилось бы 75. Совсем недавно узнал от матери о существовании этой песни и о том, что эта песня очень тебе нравилась. Как всегда, в твоем шалопайском духе. И, кстати, с глубоким философски-матримониальным смыслом.

Прошел уже год, как тебя нет со мной, и мне уже давно не больно, потому что и я сделал для тебя в твои последние годы все, что мог, и моя совесть чиста, и ты ушел от нас так, чтобы причинить нам как можно меньше боли.

И я не чувствую потерю, ты всегда со мной: я помню каждую твою ужимку, когда ты хотел нас насмешить, каждый твой жест, каждую интонацию. И по утрам мне кажется, что стоит мне выйти на кухню, и я услышу доносящееся из твоей комнаты хохмаческое рычание, оповещающее мир о твоем пробуждении.

Просто я не могу посмотреть на тебя, поговорить с тобой, потрогать тебя. Но ты есть. Вот только сейчас почему то слезы навернулись, но так бывает.

Давай хотя бы теперь вместе послушаем песню про простое правило, раз уж раньше не доводилось. С днем рожденья, любимый седой весельчак!

Яндекс.Метрика