Expendables-2

Наконец то добрался на днях, посмотрел. На трекере общая оценка не очень, там же указана оценка «кинопоиска», тоже не лучше, но меня не остановило бы ничто, даже если все мои друзья в один голос сказали бы мне:

— Серега, не вздумай смотреть, это редкостное дерьмо!

Да такому фильму и не надо блистать сюжетом, интеллектуальной начинкой и блестящей актерской игрой! Это же Шварц! Это Слай и Дольф! Жан и Чак! Ну и Брюсушка, хоть он и помоложе, и восход его звезды на нашем горизонте пришелся уже на эпоху видеомагнитофонов. Стетхема в расчет не беру, несмотря на все его вполне неплохие для соответствующих жанров роли — это уже 21 век.

Ведь это не он в 80-х на экранах первых видеосалонов под легендарный гнусавый перевод «мочил» пятиминутной очередью из штурмовой винтовки сотни бегущих ему навстречу и палящих в него изо всех видов оружия азиатских солдат, оставаясь при этом невредимым. А я с замиранием сердца в сумраке видеосалона восхищенно следил за каждым жестом крутого чувака. И тогда мне было плевать, дерьмо этот фильм или нет, ибо таких крутых чуваков я видел только в наших «Пиратах 20 века».

И поэтому я посмотрел вторую часть «Неудержимых», снятую конечно же во всех смыслах куда эффектнее подобного «кина» 80-х, и с юмором в стиле «Die Hard», с огромным удовольствием. Ностальгия, понимаешь. Уйдут старики на покой, и останется бедолага Стетхем в пантеоне супергероев в гордом одиночестве.

Скачаю ка, пожалуй, и посмотрю «Коммандос»!

1 Комментарий

Обсуждение закрыто.

Яндекс.Метрика