Как организовать движение, чтобы оно окончательно встало

Сегодня 9 Мая. Наконец то возобновили традицию парадов на Красной площади, америкосы снова могут обвинить нас в «бряцании оружием», как в нашей прессе в советские времена было принято обзывать как раз таки всяческие учения НАТО и тому подобное. И правильно сделают. Если уж не можем насрать на мнение общественности и разбомбить какую нибудь армию, творящую беспредел на границе с Рашей, так хотя бы оружием побряцать…

Но речь не об этом. Как и во все выходные, и тем паче в дни больших праздников, места народных гуляний запружены личным автотранспортом, припаркованным на обочинах. И, по большому счёту, никому не мешающим — выходные, как никак, к тому же май месяц на дворе, москвичи за городом, начинают дачный сезон. На Кутузовском градоначальники решили этот вопрос по русски — отгородили два крайних правых ряда от левых полос дорожными «буратинками», и через каждые 100 метров по гаишнику поставили. Естественно, даже для движения выходного дня эта мера оказалась губительной, движение по Кутузовскому сильно осложнилось. Хотя в обычные выходные обочины Кутузовского также забиты, народ приезжает на роликах кататься, и, тем не менее, проблем с движением нет.

Но написать этот пост мне пришло в голову, когда я проезжал мимо Парка Культуры. Там сложилась просто анекдотическая ситуация. Обочины и правые полосы Крымского моста также забиты припаркованными авто, и точно также, как и на Кутузовском, в выходные это никому не мешает. Не мешало бы и сегодня, но доблестные гайцы забили второй правый ряд эвакуаторами, остался свободным единственный ряд, в следствии чего Садовое кольцо было парализовано. А всё почему? Потому что умные головы отдали гайцам распоряжение принять меры к обеспечению свободного движения по оному. Ну, или быть может, какими то другими руководствовались соображениями, но полупустое Садовое кольцо они успешно остановили. Это Раша…

Яндекс.Метрика