Эстетствующий плебс

Вот еще одна вещь, которую я никак не пойму в людях: почему все так болезненно реагируют на носки в сандалиях? В начале каждого лета интернет просто кишит фотографиями мужиков в этих самых носках и возмущенными и язвительными высказываниями по этому поводу.

А в чем проблема то? Неужели мои дорогие сограждане отличаются отменным вкусом, одеваются у лучших модельеров и могут безошибочно подобрать нужный галстук к своим идеально скроенным костюмам? И ни при каких обстоятельствах не ошибутся с цветовой гаммой при подборе сумочки и обуви? И поэтому такое кощунство воспринимается крайне болезненно их тонкими натурами? Очень сомневаюсь.

Тогда что? Быть может, носки это такая ужасная деталь одежды, что вызывает тошноту? Может, потому что ее носят на ногах, после чего она пованивает, поэтому носить ее можно, только стыдливо пряча в туфли и брюки? Это я, конечно, уже утрирую, но какие еще варианты?

Почему же тогда никого так не тревожат трусы на женских задницах, торчащие наполовину из штанов и джинсов? Их, извините, носят тоже не на самых ароматных местах!

Нет, значит, дело не в брезгливости. В чем же, объясните мне, в чем?!

И, кстати, по мне, так даже если бы я был эстетом, то лучше носки в сандалиях, чем голые, неухоженные пальцы со страшными ногтями, ибо ухаживать за собой и уж тем паче — да что я, педик?! — делать педикюр, это не про наших брутальных соотечественников. Да даже если и с педикюром; в нашем метро походишь, и ноги потом куда смотрятся куда страшнее, чем сочетание носок и сандалий.

В общем, долой снобизм и псевдочувство стиля. Сильно возмущен носками в сандалиях — покажи свой гардероб хорошему стилисту, и будет тебе уже не до них.

Дописано 22.06.2013 Найдено объяснение!

Если не вдаваться в чтение, то статья называется «20 ошибок в сексе» и в ней есть следующий пункт:

5. ТЫ ЗАНИМАЕШЬСЯ С НЕЙ СЕКСОМ, НЕ СНЯВ НОСКИ.
Почему женщины так расстраиваются при виде голого мужика в носках, неизвестно. Понять это невозможно, это надо запомнить.

То есть, собственно, объяснение факта ненависти к носкам в отсутствии оного. Форум, прошу заметить, женский.

Яндекс.Метрика