Предъява

Забавные выходки вытворяет наше подсознание.

Мне нужно было подхватить людей, которые на данный момент времени находились на ВДНХ, при том, что я находился на Можайском шоссе, а ехать нам нужно было в Кротекс на МКАДе на Каширке. Я судорожно начал изыскивать точки соприкосновения, типа Тульская, Октябрьская, ну, в-общем почему то ближе к центру. И тут Майка говорит мне:

— А пусть они едут в Тёплый Стан, а мы на МКАД, и заберём их оттуда, с Тёплого Стана.

Потрясённый таким гениальным ходом, оптимальным во всех отношениях, изрекаю — дескать, молодчина, правильно мыслишь! На что не менее потрясённая моей реакцией Майка говорит:

— Неужели я сказала нечто, что ты посчитал умной мыслью?!

В ответ на что я начинаю гневную тираду:

— Майя, если ты думаешь, что я считаю тебя дурой, неспособной здраво мыслить и генерировать свежие идеи, то ты глубоко заблуждаешься! Ты способна…

и далее следует перечисление её гениальных способностей и описание моего пиетета перед этими самыми способностями, которое заканчивается не менее гениальной фразой, чем вышеупомянутое предложение поехать на МКАД:

— Так что я считаю тебя способной подавать очень неплохие идеи иногда

Чёрт! Я не специально произнёс это слово, это иногда! И продал себя с потрохами, а Майка долго хохотала. Вот так вот я в очередной раз кинул женскому полу предъяву в неумении думать.

Дорогие женщины! Конечно же вы умеете думать, Сократ и Гегель по сравнению с вами дети, и свежие мысли вы тоже рожаете… иногда…

Яндекс.Метрика