«Бери шесть!»

На днях хороший друг напомнил мне про прелестную историю, приключившуюся с нами в Ашане, а я так и вовсе про нее позабыл. Зашел я в алкогольный отдел, стоит парнишка с тележкой в задумчивости перед стеллажами с пивом, берет пару бутылок и кладет в тележку. Но мне же не живется спокойно, везде надо свои три рубля вставить:

— А чего две то? Бери шесть!

Парнишка не сразу понял, что я обращаюсь к нему, и когда сообразил, встрепенулся, повернулся в мою сторону и глядя на меня, по прежнему в задумчивости, молвил:

— И правда, чего это я…, — и положил в тележку еще четыре бутылки.

Однако в тот самый момент, когда я озвучивал свое сомнение на предмет количества бутылок, в отдел заскочила супруга консультируемого мною товарища. Ее прибытие он не заметил, и уже после того, как опустил в тележку последнюю бутылку, услышал из за спины ее возмущенный голос:

— Так, я не поняла, это что здесь происходит?

Дальнейшее развитие событий, увы, осталось вне поля моего зрения, ибо давящаяся от смеха Катя утащила меня за шкирку в другой отдел. Надеюсь, в тележке после непродолжительной схватки так и осталось шесть бутылок.

Я ведь не просто так именно сегодня пишу об этом. Желаю всем, кого люблю, в наступающем году быть креативными, разрывающими шаблоны, смелыми в решениях, и да пребудет с нами удача! Аминь.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика